Суббота
27 апреля
2024
  °C

Поесть, погулять, посмотреть: что посетить в Новосибирске до конца лета

Малоизвестные места, которые вас удивят
Проведите лето ярко
Проведите лето ярко
Малоизвестные места, которые вас удивят

Всем бы хотелось ярко провести последние недели лета. Но что делать, если все места уже посещены и в голову не приходит никаких стоящих идей?

Редакция «Бердск-Онлайн» собрала небольшую, но насыщенную подборку мест, о которых мало кто слышал.

Поесть: Гастрокорт. Мичурина 12

Настоящая находка для людей, любящих вкусно и разнообразно покушать, послушать живую музыку и поучаствовать в каком-нибудь мероприятии. Гастрокорт— это самое большое гастрономическое пространство Сибири, где совместно уживаются более 100 разных концепций. Всё многообразие вы можете оценить на сайте.

Кстати, тут тоже показывают кино. Сеансы проводят бесплатно каждый день в 17:00 и 20:00 на 2 этаже. Актуальная афиша обновляется на сайте гастрокорта. Каждые пятницу, субботу и воскресенье здесь играют живой джаз. К тому же, в гастрокорте нередко проводят мастерклассы, их расписание тоже можно посмотреть на сайте.

Удобство: несмотря на разные предпочтения в еде, гастрокорт может утолить их все благодаря разнообразию кухонь. Здание оснащено всеми удобствами современных ТЦ.

Доступность: время работы большого заведения с 10:00 до 22:00, что позволяет прийти сюда и после работы на ужин, и на обед с коллегами.

Совет от редакции: в гастрокорте есть кафе с деликатесами для сибирского человека (например, крабы и морские ежи), поэтому и стоят они соответствующе. Средний чек в таких точках может достигать 5000 рублей, поэтому стоит обратить внимание на специфичность и стоимость некоторых блюд.

Погулять: Мост над оврагом. Академгородок

Уютный мостик над небольшой рекой Зырянкой идеально подходит для тех, кто любит наслаждаться природой. Железный пешеходный мост находится недалеко от ботанического сада. Неспешная прогулка, чистый воздух и красивые виды — это всё умиротворение леса.

Удобство: несмотря на то, что мост построили над оврагом, он оснащён всем необходимым для удобства. В вечернее время зажигаются фонари. Такого освещения хватает для комфортных прогулок, если солнце уже село.

Доступность: до моста доехать на машине не получится, нужно оставить авто неподалёку и пройтись пешком. Вместо адреса в навигатор придётся ввести координаты пешеходного моста. Геоточку можно посмотреть тут.

Совет от редакции: направляясь на встречу с природой, позаботьтесь о необходимых вещах. Возьмите с собой воду и аэрозоль от насекомых, чтобы не стать жертвами укусов (особенно актуально во влажную погоду).

Посмотреть: SkylineСinema. Аэропорт 2/2

Единственный автокинотеатр в Новосибирске. «Скайлайн синема» — это невероятно атмосферное и комфортное место. Здесь машина становится вашим персональным кинозалом, в котором никто никому не помешает.

Если вы любите такие ретро-местечки и у вас автомобиль категории «В», то это прекрасный вариант для вечернего досуга. Фильмы тут показывают каждый вечер в два сеанса.

Стоимость: 1000 рублей с одной машины.

Удобство: всё, что нужно знать об удобстве автокинотеатре, написано на сайте: «Настрой радио на 103.5 FM, выбери место на площадке, установи сиденье поудобней и наслаждайся просмотром.За попкорном, напитками или чипсами даже идти не нужно, просто выбери всё, что хочешь в меню и тебе тут же принесут всё прямо в авто».

Если же возникают какие-то трудности с настройкой радио или иные казусы (отсутствие радио, не выключаются фары и прочее) — смело можете обращаться к сотрудникам кинотеатра. Вам с удовольствием помогут, так как персонал весьма дружелюбный.

Доступность: одно из немногих мест, где вашу зону комфорта не нарушит ничто. Можете приехать всей семьёй с детьми и даже с животными. Проблем с наличием мест тоже не будет, ведь площадка рассчитана на 400 машин. Расписание фильмов на неделю выкладывают в группу во «ВКонтакте» каждый понедельник утром.

Совет от редакции: как и сам «Скайлайн синема», рекомендуем приезжать за 30 минут до сеанса, чтобы занять местечко. Стоит принять во внимание, что автокинотеатр не показывает новинки кино. Только уже вышедшие и полюбившиеся всем фильмы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить