Суббота
27 апреля
2024
  °C

Предприниматель подарила Бердску остановку-невидимку

Прозрачный павильон перешёл на баланс муниципалитета
Остановка-невидимка
Остановка-невидимка
Прозрачный павильон перешёл на баланс муниципалитета

Предприниматель Вера Антропова подарила администрации Бердска прозрачный остановочный павильон, установленный на остановке «Универмаг», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на постановление, опубликованное на сайте мэрии Бердска.

Документ датирован 27 декабря. В нём сообщается, что 12 декабря между индивидуальным предпринимателем Верой Антроповой и администрацией Бердска был заключён договор дарения.

В результате в муниципальную собственность города принят остановочный павильон ООТ «Универмаг» (четная сторона), длиной 6000 мм, глубиной 1700 мм, балансовой стоимостью 427 тысяч рублей.

– На регулярной основе обслуживать остановку будет Центр муниципальных услуг и нести за нее ответственность. Раньше нам приходилось взаимодействовать с предпринимателем, на балансе которого находилась остановка. Созваниваться, если что-то происходило. Иногда случались небольшие перебои с обслуживанием. Думаю, что теперь этот вопрос будет снят, – говорит начальник УЖКХ Александр Обрывко.

Самая необычная остановка из стекла появилась в Бердске 2018 году. На частные средства владелица «Универмага» поставила красивый новый павильон.

Конструкция уже не раз страдала от действий вандалов. В 2019 году кто-то стрелял в остановку: стекло «украсили» круглые отверстия от пуль. Павильон пришлось ремонтировать.

В октябре 2020 года вандалы разбили прозрачные стены. Затем в сентябре 2021 года на одной из стеклянных стен появилась сетка трещин, писал Бердск-Онлайн.

Напомним, из-за коммунальной аварии и последующих работ по ее ликвидации, прозрачный павильон этим летом был демонтирован и водружён на место лишь в октябре. Для этого остановку пришлось разобрать по стеклышку.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить