Суббота
27 апреля
2024
  °C

Прокурор Бердска ответил, почему в ЦГБ Бердска затягивается ремонт и не хватает врачей

Прокурор Аркадий Козлов перечислил обнаруженные нарушения
Фото: архив
Фото: архив "Бердск-Онлайн"
Прокурор Аркадий Козлов перечислил обнаруженные нарушения

Прокурор Бердска Аркадий Козлов рассказал о проверочных мероприятиях, которые он и его подчинённые проводят в образовательных учреждениях и больничных отделениях.

За прошедший 2023 год в школах обнаружили нарушения по организации питания. Специалисты следят за объёмом порций и качеством приготовленных блюд. К сожалению, правила соблюдались не всегда. В связи с этим выносились представления и принимались соответствующие меры.

Теперь нарушения устранены, но регулярные проверки продолжают проводить.

Во время интервью на телеканале «ТВК» Аркадий Козлов прокомментировал проверки в местных больничных отделениях.

«По линии здравоохранения у нас проведена масштабная проверка. Были нарушения СанПиНа, и оказания медицинских услуг, отсутствие необходимых врачей. Какие-то нарушения уже устранены, это касается СанПиНа. Какие-то нарушения требуют времени, в частности это связано с ремонтом. Конечно, понятно, что требуется разработка проекта, документации, выделение денежных средств», –подчеркнул Козлов.

Прокурор пояснил, что пациенты жаловались на невозможность попасть к определённым специалистам. Чтобы решить проблему, вводятся дополнительные ставки, в том числе врачей.

«Принимаются люди на работу. Это проблема не только города Бердска, но и области, поэтому для её решения требуется комплексный подход. Обеспечение специалистов жильем, и так далее, чтобы люди приехали и стали здесь работать. Во взаимодействии с главным врачом нашей больницы эта работа проводится», – подытожил прокурор.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, как решается проблема с дефицитом врачей в Бердске. Ещё местные жители поделились страшными фотографиями помещений из городской хирургии.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить