Пятница
26 апреля
2024
  °C

Руками 1000 жителей Бердска собрано 300 тонн мусора

Тысяча бердчан вышли на городской субботник
Сотрудники администрации Бердска вышли на городской субботник
Сотрудники администрации Бердска вышли на городской субботник
Тысяча бердчан вышли на городской субботник

Сотрудники администрации Бердска на час оставили свои кабинеты и вышли на улицы города. Взяв в руки грабли и метлы, вместо привычных канцелярских принадлежностей, начальники отделов и управлений вместе с подчинёнными приняли активное участие в осеннем общегородском субботнике.  Традиционно руками чиновников была приведена в порядок территория, прилегающая к администрации, а также обочины улицы Горького.

Своим примером муниципальные служащие призывают горожан не упускать последние тёплые дни осени и выйти на совместную уборку города.

— Убирать или нет опавшую листву – спорный вопрос. Существует мнение, что опавшие листья лучше не трогать. И всё же город нуждается в уборке, чтобы не уйти под снег с бутылками, пакетами и бумагами, — прокомментировал необходимость общегородского субботника глава Бердска Роман Бурдин.

За две недели в субботнике приняли участие почти 1000 бердчан. Их руками приведена в надлежащий вид территория города площадью 100 гектаров. На полигон вывезено 300 т мусора, сообщил директор МКУ «УЖКХ» Александр Обрывко.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить