Пятница
26 апреля
2024
  °C

С 1 апреля начнётся запись детей в 1-е классы в школы Бердска

До какого числа нужно успеть подать заявление?
Как записаться в первый класс в Бердске?
Как записаться в первый класс в Бердске?
До какого числа нужно успеть подать заявление?

С 1 апреля начинается приём документов для зачисления в 1 класс детей, проживающих в Бердске. В 2024 году из бердских детсадов выпускается 1 427 ребят.

Школу выбирают в зависимости от района, где живёт ребёнок по регистрации в доме. Срок подачи заявлений для данной категории граждан заканчивается 30 июня.

«Данный срок у нас определён норматично-правовыми документами. То есть, это приказом министерства просвещения Российской Федерации. (…) Управление образования подготовило постановление, которое подписал глава города Бердска. В документ были внесены новые адреса, появившиеся за год. У нас где-то построили какие-то дома. Данные адреса были внесены в информационную систему и привязаны к образовательным организациям. На сайте образовательных организаций размещено постановление и, помимо этого, есть информация, по крайней мере, мы такую задачу ставили нашим организациям, чтобы на сайте была отдельная вкладка», – сказал «ТВК» МКУ «УОиМП» Бердска Михаил Каркавин.

С 30 июня по 6 июля зачисляют детей, проживающих на закрепленной территории.

Также есть категория граждан по внеочередной и первоочередной льготах.

«Если будет недостаточно мест в данной образовательной организации, которую выбрали по микроучастку, в первую очередь проходит именно эта категория граждан», – подчеркнул Каркавин.

Родители или законные представители детей, проживающих на не закреплённой территории, могут подасть документы с 6 июля. При наличии свободных мест зачисление производится каждые пять дней.

Подать заявление о приеме детей в первый класс можно двумя способами. Отнести документы в школу или отправить по почте, или через портал Госуслуг.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что отряд юных инспекторов движения провел акцию «Внимание, каникулы!» в Бердске.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить