Пятница
26 апреля
2024
  °C

Сбитого депутатом ребёнка из Татарска переводят в областную больницу

Состояние шестилетнего мальчика врачи оценивают как стабильно тяжелое
Сбитого депутатом ребёнка из Татарска переводят в областную больницу
Сбитого депутатом ребёнка из Татарска переводят в областную больницу
Состояние шестилетнего мальчика врачи оценивают как стабильно тяжелое

Сегодня, 1 ноября, мальчика, сбитого в Татарске депутатом местного райсовета, вертолётом доставят в областную больницу, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на официальный телеграм-канал правительства Новосибирской области «Новосибирь».

Напомним, 30 октября в 18.00 в Татарске водитель иномарки сбил ребёнка и уехал, бросив травмированного мальчика. ДТП произошло на глазах очевидцев, которые вызвали скорую помощь и полицию. Ребёнок 2016 года рождения госпитализирован в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. Автомобиль был объявлен в розыск. Спустя некоторое время водитель транспортного средства явился в отдел полиции, им оказался 67-летний Сергей Мамонтов, руководитель филиала компании «Новосибирскавтодор» в Татарском районе, депутат районного совета, член партии «Единая Россия».

В новосибирском минздраве рассказали о состоянии ребёнка, пострадавшего после ДТП в Татарске: «Состояние ребёнка стабильно тяжелое, он находится в реанимации центральной районной больницы».

Министр здравоохранения Константин Хальзов рассказал, что сразу после ДТП мальчик был доставлен в Татарскую ЦРБ, которая имеет второй уровень по оказанию медпомощи пациентам с травматологическим профилем. Там были проведены все необходимые диагностические мероприятия, пациента поместили в реанимационное отделение. Оперативное вмешательство не потребовалось. Сегодня, по стабилизации состояния ребёнка, вертолётом службы санитарной авиации он будет доставлен для дальнейшего лечения в областную больницу.

В правительстве региона также отметили, что глава Татарского муниципального района Юрий Вязов сообщил, что лично возьмёт на контроль оказание помощи пострадавшему мальчику.

Суд рассмотрел административное дело об оставлении места дорожно-транспортного происшествия в Татарске, сообщили в Новосибирской областной прокуратуре.

– 31 октября мировой судья рассмотрел административное дело в отношении 67-летнего Сергея Мамонтова. Он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП). В судебном заседании мужчина вину в совершении административного правонарушения признал. Суд назначил ему наказание в виде ареста сроком на 11 суток, — рассказали в ведомстве.

Кроме того, руководителем СУ СК России по Новосибирской области в отношении этого же мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Расследование этого дела под личный контроль взял Александр Бастрыкин.

– По поручению председателя СК России ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства, — сообщила официальный представитель СКР по Новосибирской области Елена Коновалова.

Прокуратура области проверит законность принятого решения.  Ход и результаты расследования поставлены прокуратурой под контроль.

Однопартийцы уже пообещали с позором исключить Мамонтова из «Единой России»

– Поступок депутата Совета депутатов Татарского района Сергея Мамонтова не вызывает ничего, кроме недоумения и отвращения. Того, кто задавил ребенка и бросил его на дороге без помощи, трудно даже назвать человеком в полном смысле слова. Он должен понести наказание по всей строгости закона. Что касается «Единой России», то она с позором исключит Мамонтова из партии и ее депутатского объединения в райсовете, а также окажет всю необходимую помощь и поддержку пострадавшему мальчику и его семье, – цитирует руководителя регионального исполкома «Единой России» Юлию Швец издание ВН.ру.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить