Пятница
29 марта
2024
  °C

Сибирское лидерство: предложений по развитию региона ждут от жителей Бердска

Два ящика для сбора идей появились в Бердске
Предложения уже начали поступать
Предложения уже начали поступать
Два ящика для сбора идей появились в Бердске

В Бердске начали принимать предложения по стратегическому развитию Новосибирской области. Специальные ящики установили на первом этаже администрации Бердска и в Городском доме культуры. В них уже скопились внушительные стопки бланков.

Как рассказала сайту Бердск-онлайн вице-мэр по экономразвитию Жанна Шурова, по инициативе врио губернатора Андрея Травникова разрабатываетcя стратегия социально-экономического развития региона под названием «Сибирское лидерство». В ней будут учтены все жизненно важные интересы жителей Новосибирской области. Примечательно, что абсолютно у каждого жителя региона есть возможность внести свои пожелания и озвучить свои идеи.

Предложения для стратегии «Сибирское лидерство» поступают ежедневно. Следить за динамикой поступления и обработки предложений можно на портале Правительства Новосибирской области в разделе «Промежуточные итоги». Информация обновляется регулярно.

 — Те предложения, которые будут наиболее интересные, наиболее востребованные, включат в стратегию. Каждый житель Бердска может написать, как, по его мнению, должен развиваться город. Может быть, нам нужно метро? Может, новые дороги? Все предложения будут проанализированы, — отметила Жанна Сергеевна.

Сбор предложений и инициатив продолжится до 20 июня 2018 года. Их можно подать письменно – на специальных бланках (заполненные бланки нужно опустить в ящики), через сайт областного правительства, областной общественной палаты или в филиалах МФЦ.

Как подчёркивает Жанна Шурова, проект «Сибирское лидерство» не имеет партийной окраски. Он разрабатывается для того, чтобы жизнь в регионе стала благополучнее.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить