Вторник
23 апреля
2024
  °C

Сроки выплаты детских пособий снова изменят — названа дата

Семьям с детьми нужно запомнить новый график выплаты пособий и учитывать, что деньги будут приходить за прошлый месяц
Детское пособие
Детское пособие
Семьям с детьми нужно запомнить новый график выплаты пособий и учитывать, что деньги будут приходить за прошлый месяц

Сейчас в РФ применяется единый порядок выплаты почти всех детских пособий. В ближайшее время в этой системе произойдут изменения, сообщили в СФР.

Для большинства «детских» пособий и иных мер соцподдержки введен единый день выплаты – это 3 число каждого месяца. Порядок  предусматривает перечисление данных пособий за прошедший месяц.

Например 3 апреля произведена выплата пособий за март текущего года. Речь идет о перечислениях в кредитные учреждения, то есть банки. Те, кому выплаты производятся почтовыми отделениями, получают пособия в соответствии с графиком, утвержденным  Почтой России.

В таком же порядке теперь будет производиться и выплата из средств материнского капитала. На сегодня средства поступают за текущий месяц, то есть в 13 марта семьи получили выплату за март. А 14 апреля перечисление будет произведено за апрель.

С июня выплаты по новой схеме

С июня 2023 года начнут применяться новые правила в связи с установлением нового порядка. И семьям выплаты будут приходить в один день – 5 числа. Выплаты будут поступать за предыдущий месяц.

Впервые новая дата будет применена к пособию за май, деньги на счет в банки поступят семьям 5 июня.

Переход к единому дню зачисления средств произойдет автоматически, родителям не нужно в связи с этим никуда обращаться. Чтобы семьи были готовы к изменениям, СФР производит рассылку уведомлений о новых датах получения выплат.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить