Пятница
29 марта
2024
  °C

Суррогатный алкоголь нашли в Бердске: 43 литра уничтожат по суду

Владельцы боярышника, пива и водки отказались от своего спиртного
Алкоголь уничтожат
Алкоголь уничтожат
Владельцы боярышника, пива и водки отказались от своего спиртного
Суд в Бердске вынес решение о признании алкоголя бесхозяйным, об изъятии 43 литров пива, водки и боярышника для уничтожения.  Как рассказали Бердск-Онлайн в суде, о этом суд попросило Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Алтайском крае и Республике Алтай.
 
Трое бизнесменов после составления на них административных дел отказались  от права собственности на спиртосодержащую продукцию. Именно поэтому ведомство и подало заявление в  суд об уничтожении 60 килограммов алкоголя. Стоит отметить, что спиртное хранится на складах ООО «Альянс-Агро» в Бердске.
 
Напомним, фирма «Альянс-Агро» известна как обособленная площадка на ул. Химзаводской в Бердске. И там уже уничтожали под прицелом видеокамер крупнейшую в Сибири партию суррогатного алкоголя, который изготавливался на Бердском винзаводе. 
 
Владелец предприятия Ирина  Власенко была заключена под стражу по обвинению в производстве и хранении алкогольной продукции без маркировки и за воспрепятствование следствию. Расследование уголовного дела в отношении Власенко закончилось обвинительным приговором. 
 
— С учетом установленных обстоятельств, учитывая, что спорная спиртосодержащая продукция не имеет собственника, обладает признаками бесхозяйности, требование заявителя о признании спорной спиртосодержащей продукции бесхозяйной подлежит удовлетворению, — рассказали в суде.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить