Пятница
26 апреля
2024
  °C

Светящихся Деда Мороза и Снегурочку в Барнауле за 750 тысяч рублей покупает Бердск

Огромные фигуры украсят новогоднюю площадку
Огромные фигуры украсят новогоднюю площадку

Светящиеся Дед Мороз и Снегурочка из стеклопластика украсят Бердск на Новый год 2024.

Высота Деда Мороза 3 метра, высота Снегурочки под стать дедушке —  2,5 метра.

За 750 тысяч рублей из средств бюджета города Бердск покупает эти символы Нового года у изготовителя в Барнауле. Об этом сайту Бердск-онлайн 5 декабря рассказала директор отдела культуры Бердска Оксана Мокриенко.

Фигуры в Бердск привезут 20 декабря. А 21 декабря, как ожидается, начнут монтировать новогодний городок, в центре которого традиционно встанет 14-метровая ёлка.

Место расположения новогодней площадки пока еще окончательно не определено. Власти города, как сообщил сайт Бердск-Онлайн, вынесли на народное голосование определение места – площадь Горького, как в былые времена, или площадка в парке у кинотеатра «Орион».

Из-за дефицита снега в этом году Бердск при новогоднем оформлении «снежного» городка сделает акцент на максимальном использование иллюминации.

Ранее, как писал сайт Бердск-Онлайн, в разные годы в Бердске были и снежные,  и надувные Дед Мороз и Снегурочка. А в 2022  году вырезанная из снега Снегурочка в Бердске наделала немало шума из-за несоответствия традиционному образу. Изначально у нее был такой вид, что жители назвали её «демоном в кокошнике», «Бабой Ягой» и «трансгендером». Позднее этой Снегурочке допилили черты лица, она стала заметно утончённее, но ей оторвали нос.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить