Пятница
29 марта
2024
  °C

В Бердске объявлена благотворительная акция по сбору книг для первоклашек ЛНР

Книги, игры и дидактические пособия для детей младшего школьного возраста принимают в Бердском политехническом колледже
Бердчанам предлагают присоединиться к акции
Бердчанам предлагают присоединиться к акции "Азбука"
Книги, игры и дидактические пособия для детей младшего школьного возраста принимают в Бердском политехническом колледже

Центр патриотического воспитания Новосибирской области с 1 августа запускает гуманитарную акцию «Азбука»: объявлен сбор книг для первоклассников и учителей подшефного Новосибирской области Беловодского района Луганской народной республики. В Бердске акцию поддержал – и уже даже начал сбор – Союз женщин города Бердска, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на председателя Союза Раису Устинову.

В центре патриотического воспитания объяснили, что «Азбукой» акцию назвали не случайно: книги помогут заложить азы образования для луганских ребятишек.

– А еще азбука – очень русское слово! Это и русский алфавит, и книга для начального обучения грамоте, – поделилась директор областного центра патриотического воспитания Алла Данилевская. – Мы будем рады, если жители нашего региона вместе с художественными книгами, русскими сказками, развивашками, принесут буквари и азбуки. Это очень пригодится первоклашкам! В этом учебном году в Беловодском районе ЛНР будет сформировано десять первых классов. Мы планируем собрать пакет с подарком для каждого ученика.

В качестве помощи принимаются:

  • книги для детей младшего школьного возраста,
  • печатные и предметные развивающие дидактические пособия,
  • настольные игры,
  • другие обучающие материалы.

Внимание! Все книги и образовательные материалы должны быть новыми или в очень хорошем состоянии.

Раиса Устинова рассказала, что Союз женщин города Бердска, узнав об акции, принял решение принять участие: сами члены Союза уже купили некоторое количество книг и уже начали приём.

Книги, игры и пособия принимаются в приёмной директора Бердского политехнического колледжа (Боровая, 101) с 9.00 до 16.30 до 15 августа.

– Не останьтесь в стороне: пусть ваша книга станет подарком для первоклассника! Пригласите для участия в акции своих родных и друзей! Конечно, поскольку это подарок, нужны новые книги. Но если книга в очень хорошем состоянии, то мы её тоже упакуем. К примеру, сегодня нам принесли толстую книгу русских народных сказок, не новую, но в прекрасном состоянии – мы её приняли и обязательно передадим, — говорит Раиса Константиновна.

Раиса Константиновна добавила, что собранные подарки из Бердска в центр патриотического воспитания она передаст сама лично: договорённость с центром уже достигнута.

Вместе с образовательными материалами для первоклассников Центр передаст учителям учебно-методические пособия по теории и практике проведения уроков в начальной школе.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить