Пятница
26 апреля
2024
  °C

В Бердске проводят Чемпионат Новосибирской области по планерному спорту

Соревнования посвятили 100-летию основания первой школы пилотов в Сибири
«Встречного ветра на взлёте, попутного в полёте!»
«Встречного ветра на взлёте, попутного в полёте!»
Соревнования посвятили 100-летию основания первой школы пилотов в Сибири

На аэродром Бердск Центральный, для участия в Чемпионате Новосибирской области по планерному спорту, прибыли 4 команды – пилоты с большем опытом и те, кто впервые на соревнованиях такого уровня. Чемпионат посвящён 100-летию основания первой школы пилотов в Сибири, рассказали в администрации Бердска.

Соревнования смешанного типа, то есть пилоты участвуют на планерах различных классов. По оценке специалистов, аэродром Бердск Центральный является основной соревновательной площадкой в области. Бердский аэродром уникален именно тем, что позволяет производить взлёт и посадку практически любого летающего судна.

В качестве почётного гостя, в открытии Чемпионата принял участие мэр Бердска Роман Бурдин. Он сказал, что администрация готова всем возможным поддерживать развитие планерного спорта, и даже есть идея организовать ежегодные соревнования среди пилотов на Кубок Главы.

Стартовали соревнования с пожелания, которым бывалые планеристы напутствуют друг другу: «Встречного ветра на взлёте, попутного в полёте!»

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить