Четверг
28 марта
2024
  °C

В лицее №7 в Бердске почтили память погибшего на Украине выпускника Семёна Прощалыгина

Орден Мужества за сына получили его родители
Почтили память Семёна Прощалыгина
Почтили память Семёна Прощалыгина
Орден Мужества за сына получили его родители

В бердском лицее №7 состоялась линейка, посвященная памяти погибшего при исполнении служебного долга на Украине выпускника Семена Прощалыгина, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на горадминистрацию.

24-летний лейтенант Прощалыгин Семён Анатольевич был награжден орденом Мужества (посмертно). Награду героя военный комиссар города Бердска Андрей Копачев вручил его родителям — Анатолию Васильевичу и Марине Александровне Прощалыгиным. Он — единственный ребенок в семье.

Ольга Лаптева, классный руководитель Семёна, рассказала ученикам и гостям мероприятия о его учебе в лицее, его мечтах и планах на будущее. Было зачитано письмо Семёна Прощалыгина, которое он написал,  будучи выпускником лицея.

Сознательно готовил себя к выбору будущей профессии. По окончании школы прошел срочную военную службу. Затем поступил в НВВКУ, которое закончил в 2021 году. Погиб при выполнении боевого задания в ходе спецоперации вооруженных сил РФ на Украине. 

Глава Бердска Евгений Шестернин, обращаясь к воспитанникам лицея, отметил, что необходимо помнить своих героев, тех кто отдал жизнь спасая своих товарищей и выполняя воинский долг перед Родиной.

Администрацией Бердска и Советом депутатов города принято решение увековечить память Прощалыгина Семёна Анатольевича на мемориальной доске.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить