Суббота
27 апреля
2024
  °C

В трети домов и половине детсадов и школ Бердска включили отопление

Подключение города к системе теплоснабжения продолжается
Подключение города к системе теплоснабжения продолжается

По данным на утро 26 сентября отопление подано в 160 многоквартирных жилых домов из более, чем 600 существующих, и в половину детских садов и школ города.  Об этом сообщил читателям сайта Бердск-Онлайн директор МУП «КБУ» Анатолий Пронюшкин.

Сегодня второй день разворачивания системы теплоснабжения Бердска, подача теплоносителя идет от муниципальных котельных «Вега» и «Новая» (БЭМЗ). По оценке директора КБУ, работы идут по утвержденному графику, и больших сложностей в запуске тепла пока нет. Котельные стабильно отпускают теплоноситель, и задача города принять его, подать в жилые дома и организации.

В среду, 27 сентября, начнется запуск тепла от котельной ТГК-1.

— Котельная ТГК-1 завтра подаст тепло в свою зону, — сказал Пронюшкин.

В круглосуточном режиме работают диспетчерские и аварийные службы.

— Поддерживаем плотный контакт с управляющими компаниями, с управлением образования Бердска, — рассказывает Анатолий Пронюшкин.

Трехдневный график отпуска тепла городу от котельных МУП «Комбинат бытовых услуг» будет выдержан.

Полное разворачивание системы отопления – с перезапуском завоздушенных стояков в жилых домах, наладкой температурного режима, устранением  неизбежно появляющихся на сетях дефектов займет, как обычно, не менее 10 дней.

— Теплоснабжение города – это живой организм, — охарактеризовал Анатолий Пронюшкин. – Это не как в частном доме печку растопил – и все, стало тепло. Здесь все сложнее.

Напомним, отопительный зимний период 2023-2024 в Бердске начат, в соответствии с постановлением и.о. мэра Владимира Захарова, с 25 сентября.

График подключения отопления в Бердске опубликован на Бердск-Онлайн.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить