Четверг
28 марта
2024
  °C

Временно не вакцинируют от ковида в Бердске

Нет вакцины от ковида. После поступления препарата всех записавшихся, но не получивших свою дозу, оповестят дополнительно
Нет вакцины от ковида. После поступления препарата всех записавшихся, но не получивших свою дозу, оповестят дополнительно

25 апреля бердчане, записавшиеся заранее на вакцинацию против ковида, не смогли получить прививку – в наличии нет вакцины.

В бердской ЦГБ пояснили, что заявка на вакцину в Новосибирскоблфарм подана, но точный срок поступления пока не называется.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 – Запас вакцины от COVID-19, который остается в БЦГБ, сейчас вынужденно направлен на вакцинацию приоритетной группы пациентов – инвалиды и ветераны.  У них подошёл срок ревакцинации. В настоящее время call-центр БЦГБ запись на вакцинацию от COVID-19 временно не производит. Больница приносит извинения тем пациентам, которые были записаны ранее, но прививку получить не смогли. По поступлению вакцины, их обязательно оповестят и пригласят в прививочный пункт, — прокомментировали в больнице.

В настоящее время в ковидном госпитале с подтверждённым диагнозом лечатся 10 пациентов. Среди них не только бердчане, но и пациенты из Искитимского района, уточнила главврач БЦГБ Елена Тоцкая.

На прошлой неделе прививку от ковида поставили 47 человек. На этой неделе, напомним, вакцинация от ковида временно недоступна.

Как привиться от кори в Бердске

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить