Вторник
19 марта
2024
  °C

Выборы в Молодёжный парламент Новосибирской области пройдут в апреле в Бердске

Ведётся приём заявлений от кандидатов. Голосование будет длиться три дня
Выборы в МП НСО проходили в 2019 году
Выборы в МП НСО проходили в 2019 году
Ведётся приём заявлений от кандидатов. Голосование будет длиться три дня

В Новосибирской области в апреле выберут состав нового регионального Молодёжного парламента. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на председателя ТИК Бердска Наталью Фокину.

С 28 марта по 16 апреля избирком ведёт приём заявлений от кандидатов. В Бердске пока никто не изъявил желание участвовать в выборах, но время ещё есть. От одного муниципального образования в Молпарламенте может быть только один депутат.

Избирать и быть избранными могут граждане в возрасте от 16 до 30 лет включительно, проживающие на территории Новосибирской области и имеющие гражданство РФ. Кандидату необходимо зарегистрировать свою кандидатуру через портал «Молодёжь России».

Голосование в этом году будет проходить три дня – 27, 28 и 29 апреля. 27 и 28 апреля избирательные участки будут работать в школах и колледжах. А 29 апреля, в основной день голосования, откроется единый участок в Городском доме культуры Бердска.

Голоса будет подсчитывать территориальная молодёжная избирательная комиссия.

Напомним, прошлый созыв Молпарламента сложил полномочия в феврале 2021 года в связи с истечением срока полномочий. Интересы Бердска в этом органе представлял Денис Шалдов – молодой предприниматель и директор ООО «Полигон», компании, которая строит полигон ТКО под Бердском. Шалдов также был спикером Молпарламента.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить