Пятница
29 марта
2024
  °C

Жителям Бердска бесплатно помогут оформить недвижимость

Консультацию по недвижимости, полученной в собственность до 1998 года, можно будет получить в МФЦ во вторник, 19 апреля
Специалисты Росреестра проконсультируют бердчан в МФЦ
Специалисты Росреестра проконсультируют бердчан в МФЦ
Консультацию по недвижимости, полученной в собственность до 1998 года, можно будет получить в МФЦ во вторник, 19 апреля

В течение двух часов 19 апреля в МФЦ будут работать специалисты Росреестра, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Управление Росреестра по НСО.

Специалисты  Бердского отдела регионального Росреестра  проведут консультации для населения по вопросам оформления ранее возникших прав на недвижимое имущество – прав, которые возникли и оформлены до 31 января 1998 года, то есть до дня вступления в силу Федерального закона № 122 «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Горожане смогут получить разъяснения о том, какие документы подтверждают ранее возникшее право на имущество, требования к таким документам,  порядок отчуждения объекта, в случае если право собственности продавца или дарителя не зарегистрированы.

Бесплатные консультации  пройдут 19 апреля 2022 года с 10 до 12 часов в офисе МФЦ по адресу: г. Бердск, мкр. Радужный, д.7, корп.1.

Напомним, до сентября 2022 году необходимо зарегистрировать свою недвижимую собственность в Росреестре, если этого не было сделано ранее. В противном случае ваша недвижимость будет признана бесхозной. В настоящее время идёт процедура установки правообладания. Со списком объектов недвижимости, чьи хозяева еще не найдены, можно познакомиться на сайте администрации. И если вы нашли в этом списке знакомый адрес, то консультация, которую организует Росреестр 19 апреля в МФЦ – для вас.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить