73-летнего педофила из Коченёвского района задержали в Новосибирске
Новосибирская полиция 21 октября уведомила о задержании 73-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
В ГУ МВД пояснили, что в конце сентября в полицию поступило сообщение от родителей несовершеннолетних детей о том, что у детской площадки в селе Толмачево был замечен мужчина, совершавший действия сексуального характера. После того, как его обнаружили, педофил скрылся с места. А информация о происшествии была опубликована в группах жильцов микрорайона в соцсетях.
Следователи возбудили уголовное дело. Полиция задержала подозреваемого в преступлении 73-летнего пенсионера из Коченевского района.
Он дал признательные показания, уточнили в региональном управлении МВД.
Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.
Ране Бердск-Онлайн рассказывал, что жителя Новосибирска, подозреваемого в совершении противоправных действий в отношении девочек 9 и 10 лет из Санкт-Петербурга, задержал угрозыск.