Четверг
28 марта
2024
  °C

Угрожал гранатой. Мужчина в камуфляже надругался над двумя девочками в Советском районе

Насильника задержали в Бердске
Фото из зала суда
Фото из зала суда
Насильника задержали в Бердске

Насильник в камуфляжной форме надругался над четвероклашкой и пятиклассницей. Он был задержан в Бердске. Мужчину, обвиняемого в изнасиловании двух несовершеннолетних, Советский районный суд заключил под стражу на два месяца. Об этом сообщает паблик Суды общей юрисдикции Новосибирской области.

23 мая 2023 в закрытом судебном заседании определена мера пресечения обвиняемому в совершении насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении двух и более несовершеннолетних. Советский районный суд с учётом характера и тяжести инкриминируемого обвиняемому, сведений о его личности, вынес постановление об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу до 20 июля 2023 года. Постановление не вступило в законную силу.

За преступление, предусмотренного п. б ч. 5 ст. 132 УК РФ, ему грозит лишение свободы от 15 до 20 лет или пожизненное заключение.

По данным Telegram-канала Baza, в минувшую субботу в Советском районе Новосибирска были изнасилованы две несовершеннолетние девочки, сообщает. Пострадавшими оказались ученицы 4-го и 5 классов. Одной из девочек 10 лет, другой – 12.

Девочки наткнулись на насильника — мужчину 30-40 лет — возле школы. Злоумышленник заявил, что у него при себе есть пистолет с гранатой, и пригрозил «подорвать» школьниц, если те не будут слушаться. Затем он отвел потерпевших за гаражи и надругался над ними, пишет НДН. инфо.

Оказавшись дома, девочки рассказали о произошедшем родителям.

НГС рассказывает, как со слов пострадавших детей выглядит мужчина, надругавшийся над ними.

«Мужчине на вид 30–40 лет, был одет в военную форму зеленого цвета, на правой руке — эмблема черепа, предположительно шеврон. На голове — камуфлированная кепка, телосложение плотное, волосы темные, рост — около 170 см, на лице — щетина», цитирует издание своего собеседника.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Издание Родные берега со ссылкой на собственные источники сообщает, что подозреваемый был задержан 21 мая в Бердске.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить