Четверг
28 марта
2024
  °C

Обнимал и трогал 13-летнюю: за развратные действия житель Бердска осуждён на 13 лет

Возраст жертв педофилов снижается
Сексуальное насилие - травма, способная сломать
Сексуальное насилие - травма, способная сломать
Возраст жертв педофилов снижается

В 2022 году бердские следователи раскрыли пять уголовных дел об изнасилованиях и насильственных действиях сексуального характера.

– В этом году такие преступления участились. Пять дел мы уже расследовали, еще несколько таких дел находятся в производстве в настоящее время, — рассказал сайту Бердск-Онлайн руководитель следственного отдела по Бердску следственного управления СК России по НСО Станислав Лейба. При этом в следственном комитете отмечают тенденцию к снижению возраста потерпевших.

– Все чаще жертвами становятся дети 12-13 лет, случается, что страдают и те, кто младше 12 лет – а это уже другая квалификация преступления, — констатирует руководитель отдела. Он объясняет, что в случае, если ребенок не достиг 12-летнего возраста, насильник использует заведомо беспомощное состояние ребёнка. Это касается не только непосредственно изнасилования, но и совершения насильственных действий сексуального характера.

По двум подобным делам за преступления, совершенные в прошлом году, уже вынесены приговоры, рассказал Станислав Олегович.

Зимой пьяный мужчина встретил на улице 13-летнюю девочку. Он пошёл следом за ней, вошёл в магазин и в фойе магазина принялся обнимать и трогать её. Девочка испугалась и буквально впала в ступор.

Несмотря на то, что насилия при этом он не применял и не угрожал ребёнку. Но, несмотря на то, что девочке на момент встречи с нетрезвым любителем детей, уже исполнилось 13 лет, психологическая экспертиза показала, что ребенок находился в беспомощном состоянии. В силу своего развития девочка не понимала, что происходит и не могла оказать сопротивления.

Таким образом, за «обнимашки» с несовершеннолетней бердчанин получил 13 лет колонии.

О подобном инциденте, жертвой которого стала девочка еще более младшего возраста, Бердск-Онлайн рассказывал ранее.

Во втором случае гражданин из ближнего зарубежья познакомился с бердчанкой, у которой есть несовершеннолетняя дочка. Ухажёр стал захаживать в гости к женщине и вступать в сексуальный контакт не только с мамой, но и с девочкой. Он отправился в колонию на 12,5 лет.

Напомним, в колонию отправился житель Бердска, который под видом девушки знакомился в социальных сетях с несовершеннолетними из разных городов России, обманом заполучал интимные фото детей, а затем шантажировал и развращал их. При этом родителе детей-жертв ничего не знали о том, что взрослый мужчина в буквальном смысле слова издевается над их дочерьми.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить