Четверг
28 марта
2024
  °C

Алиби перед сожителем: придумала изнасилование гулявшая ночью жена

За ложный донос женщина выплатит штраф 100 тыс. рублей
Придумала изнасилование гулявшая ночью жена
Придумала изнасилование гулявшая ночью жена
За ложный донос женщина выплатит штраф 100 тыс. рублей

Прогулявшая полночи жительница Новосибирска Алина Мартюкова по возвращении домой решила избежать скандала с сожителем. И сказала ему, что её изнасиловал таксист. Насильник угрожал убийством, — поведала Матюкова своему супругу.

 Дабы добавить достоверности своим словам, женщина позвонила в дежурную часть МВД, где также живописала о том, как стала жертвой тяжкого преступления против половой неприкосновенности.

А потом Алина Матюкова лично поехала в полицию и подала заявление о том, что её под угрозой убийством изнасиловал неизвестный таксист. Заявление гражданки зарегистрировали в полиции и затем передали в  следственный отдел СКР.

Все это произошло полгода назад – 26 июля 2018 года.

Следователи СКР установили истинную картину, уличив заявительницу во лжи. Женщина, кстати, была предупреждена полицией об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Следователь отказал в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. Зато сама Алина Мартюкова стала фигуранткой уголовного дела.

В судебном заседании, состоявшемся 23 марта в Новосибирске, подсудимая Мартюкова свою вину в ложном доносе признала полностью и согласилась с предъявленным обвинением. За ложный донос женщину оштрафовали на 100 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу еще не вступил.

Сайт Бердск-Онлайн отмечает, гражданка получила минимальное наказание. Поскольку УК РФ предусматривает за ложный донос до 3 лет лишения свободы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить