Суббота
27 апреля
2024
  °C

14-летние братья изнасиловали 7-летнего мальчика в новосибирском селе

Страшное происшествие потрясло весь регион
Страшное происшествие потрясло весь регион

В одной из деревень в Колыванском районе Новосибирской области двух братьев-подростков подозревают в изнасиловании 7-летнего мальчика, пишет Сибкрай.ру со ссылкой на местных жителей.

Все трое детей живут в одной деревне и знают друг друга. Двоих братьев-подростков, которым около 14 лет, воспитывает бабушка. Их родителей уже нет в живых. Семилетний ребенок, по словам односельчан, живет в благополучной семье.

Правоохранительные органы не комментируют инцидент, поскольку он связан с малолетними.

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новосибирской области сообщили, что  по факту инцидента с участием несовершеннолетних на территории Колыванского района проводятся следственные мероприятия.

«По информации, предоставленной администрацией муниципалитета, семьи подростков – участников происшествия, не состоят на учете в органах системы профилактики.

Рабочая группа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новосибирской области проводит 02.08.2023 выездную проверку в части организации в муниципалитете профилактической работы с семьями с детьми. Ситуация находится на контроле комиссии».

Ситуацию на контроль взяла детский омбудсмен в Новосибирской области – она направила обращения в СКР, прокуратуру и полицию.

«В аппарат уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области обращение о надругательстве над несовершеннолетним поступило из ГУ МВД по Новосибирской области и зарегистрировано 21 июля 2023 года, – уточнили в аппарате детского омбудсмена. – В связи с чем, уполномоченным по правам ребенка направлены обращения в прокуратуру Новосибирской области, СУ СК по Новосибирской области, ГУ МВД по Новосибирской области о проведении проверки и принятых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетнего; главе администрации района, где произошел описанный случай, для проведения проверки исполнения родительских обязанностей законными представителями несовершеннолетних».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить