Пятница
29 марта
2024
  °C

День траура объявлен на территории Новосибирской области 10 февраля – во время взрыва в жилом доме погибли люди

Об этом сообщил губернатор Травников
10 февраля - день траура
10 февраля - день траура
Об этом сообщил губернатор Травников

Вчера, 9 февраля, губернатор Новосибирской области Андрей Травников объявил 10 февраля  днём траура.

– Произошедшее сегодня обрушение части дома на улице Линейной, 39 в результате взрыва газа – большая трагедия, потрясшая всех новосибирцев. Происшествие обернулось человеческими жертвами. Уверен, причины случившегося вскоре будут установлены и виновники понесут заслуженное наказание. Приношу самые искренние соболезнования тем, кто потерял родных и близких. Сил и стойкости. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Сейчас медики борются за жизнь и здоровье каждого. Завтра, 10 февраля, на территории Новосибирской области объявляется день траура, — написал глава региона в своём телеграмм-канале вчера в 22.16.

По официальным данным, предоставленным региональным Минздравом, в результате трагедии погибли 12 человек, еще девять – пострадали. Однако Известия со ссылкой на собственные источники сообщает о том, что число жертв трагедии достигло 14.

Председатель Заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив тоже выразил соболезнования семьям погибших и слова поддержки пострадавшим в трагедии 9 февраля в городе Новосибирске.

– Сегодня в Новосибирской области объявлен день траура. Страшная трагедия оборвала жизни людей, принесла горе в семьи. Депутаты Законодательного Собрания приносят слова искреннего соболезнования и поддержки всем, кто потерял родных и близких. Всем, кто пострадал, находится в больнице – мы желаем скорейшего выздоровления. Со вчерашнего дня в Законодательном собрании идет сбор средств, гуманитарной помощи для передачи пострадавшим. Люди должны знать и чувствовать – с первой минуты с ними рядом и специальные оперативные службы, и все мы, каждый из нас. Сил, терпения и веры всем, кто потерял близких. Светлая память погибшим, — сказал Шимкив.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить