Суббота
27 апреля
2024
  °C

Взорвался баллон на крыше завода в Бердске – пострадал мужчина

Рабочий ремонтировал кровлю, произошла разгерметизация газового баллона
Рабочий ремонтировал кровлю, произошла разгерметизация газового баллона

На производственной площадке БЭМЗа на ул. Зеленая роща в Бердске при ремонте кровли в минувшую субботу, 16 сентября около 15 часов взорвался газовый баллон.

— Пострадал мужчина 1987 года рождения, — об этом в понедельник, 18 сентября, рассказал директор управления гражданской защиты населения Бердска Валерий Ольков, уточнив, что пострадавший доставлен в медучреждение.

По информации сайта Бердск-Онлайн, произошла разгерметизация газового баллона, используемого при демонтаже старой кровли.  В результате взрыва газового баллона пострадал рабочий – у него травма колена.

С крыши здания, где проводился ремонт кровли, пострадавшего в результате несчастного случая мужчину снимали спасатели. На скорой помощи его увезли в отделение травматологии Бердской ЦГБ.

Первый замначальника ГУ МЧС по Новосибирской области Евгений Лебедев во время оперативного совещания в правительстве Новосибирской области сообщил, что на кровле электромеханического завода проводились огневые работы. Причиной инцидента стала утечка газа из баллона, уточнил он.

Состояние мужчины характеризуется как тяжелое.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить