Четверг
18 апреля
2024
  °C

Два нападения на женщин произошли за один день в лесной зоне Академгородка

Задержан мужчина. Полиция проверяет его причастность к двум преступлениям
Улица Жемчужная в Академгородке
Улица Жемчужная в Академгородке
Задержан мужчина. Полиция проверяет его причастность к двум преступлениям

22 января в отдел полиции № 10 Советского района в течение дня поступило два заявления от разных женщин о том, что они подверглись нападению некоего мужчины в лесах Академгородка, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД России.

В первом случае пострадавшей стала Дарья Гаркуша, помощник директора Института археологии и этнографии СО РАН, сообщает «Родные берега».

Днем, в 13:20 научная сотрудница шла на работу со станции «Обское море, когда сзади на неё напал неизвестный.  

«Подбежал, зажал рот, завалил в снег, сказал не кричать. Я обещала, но как только он меня отпустил, снова стала кричать, как могла громко», – приводит слова Дарьи издание.

Злоумышленник не успел ничего похитить, благодаря крику женщина его спугнула. По описанию Дарьи мужчина был одет в чёрную куртку и тёмные штаны. На руках – флисовые перчатки.

Второе нападение произошло уже вечером того же дня. 43-летняя женщина в 20:15 обратилась в полицию Советского района о том, что в лесополосе на ул. Жемчужной неизвестный под угрозой насилия завладел ее мобильным телефоном и деньгами в сумме более 20-ти тысяч рублей.

По горячим следам удалось задержать злоумышленника. Им оказался 35-летний ранее судимый житель Центрального района. Мужчина отбывал наказание за грабеж и изнасилование. 

Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». Статья предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводится расследование.

В настоящее время полицейские устанавливают связь мужчины с двумя нападениями. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить