Пятница
26 апреля
2024
  °C

Факт буллинга в бердской школе проверяют СК и прокуратура

Дадут оценку системе школьной профилактики на предмет халатности
Дадут оценку системе школьной профилактики на предмет халатности

Прокуратура Бердска проводит проверку соблюдения законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних в связи с публикацией сайтом Бердск-Онлайн информации о буллинге в школе №11.

Одновременно Следственный комитет организовал доследственную проверку по факту публикации в соцсетях видео, на котором несовершеннолетний мальчик подвергается унижению и насилию со стороны сверстников. Следователи дадут юридическую оценку действиям сотрудников школы и органов системы профилактики на предмет халатности. Проверят, почему могли возникнуть факт буллинга и угрозы.

Напомним, пятиклассники бердской школы №11 поставили на колени и заставили извиняться за обзывания мальчика из параллельного класса. Угрожали ему ножом и электрошокером, звук которого был отчетливо слышан на снятом ими видео. Запуганный школьник сложил руки в молитвенном жесте и извинился. А автор ролика угрожал разослать видео всем друзьям, если обзывания повторятся.

Сайта Бердск-Онлайн не размещает видео по этическим соображениям. Но видео было распространено в других СМИ.

Администрация школы провела собрание с участием детей-участников конфликтной ситуации, их родителей, социального педагога и психолога. Собрание вели под протокол, в котором расписались родители. Дети, организовавшие травлю сверстника, принесли извинения. Стороны примирились.  Родители удовлетворены, сообщила замдиректора школы №11 Наталья Руппель.

5-классники с ножом и шокером ставили на колени сверстника в Бердске

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить