Вторник
19 марта
2024
  °C

Hyundai Elantra жительницы Бердска приставы арестовали за долги

Проверено более 50 автомобилистов, почти половина из них - в списке должников
Hyundai Elantra жительницы Бердска приставы арестовали за долги
Hyundai Elantra жительницы Бердска приставы арестовали за долги
Проверено более 50 автомобилистов, почти половина из них - в списке должников

26 августа на Бердском шоссе состоялся совместный рейд судебных приставов и сотрудников ГИБДД «Дебитор».

Рейд проводился с использованием автоматизированного программного комплекса «Дорожный пристав», который посредством считывания государственных номеров вычисляет из общего потока автотранспорта машины, принадлежащие должникам. Всего в ходе рейда проверено более 50 автомобилистов, почти половина из них оказались в списке должников, рассказали сайту Бердск-Онлайн в региональном управлении ФССП.

Некоторым автолюбителям сегодня пришлось продолжить свой путь уже на общественном транспорте, по причине имеющихся задолженностей.

Так, гражданин задолжал более 500 тысяч рублей по кредитам. В ходе рейда наложен арест на его автомобиль марки Toyota Noah. Арестом Renault Logan закончилась поездка еще одного водителя — неплательщика кредитов, долг которого превысил 200 тысяч рублей.

Так же пришлось отменить поездку семье из Бердска за долги своей дочери – владелицы автомобиля Hyundai Elantra, который был арестован судебными приставами.

Один из задолжавших автомобилистов, не желая лишаться автомобиля, предпочел рассчитаться с имеющимися долгами сразу на месте, оплатив через переносной терминал судебных приставов более 160 тысяч рублей. 

Все арестованные автомобили переданы на ответственное хранение представителям банков взыскателей. Если автолюбители в ближайшее время не погасят долг, то их транспортные средства будут реализованы в счет погашения задолженности.

Для некоторых должников наличие у них штрафов оказалось «сюрпризом», поэтому судебные приставы-исполнители разъяснили гражданам возможности электронных сервисов, с помощью которых можно проверять наличие задолженности, узнать информацию по исполнительному производству, оставить заявление, а также погасить долг.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить