Четверг
18 апреля
2024
  °C

Искитим вздрогнул от боли – похоронили погибшего в бою под Бахмутом Алексея Давыденко

Родственникам передан орден Мужества, посмертно присвоенный бойцу за отвагу в ходе СВО
Давыденко Алексей Андреевич
Давыденко Алексей Андреевич
Родственникам передан орден Мужества, посмертно присвоенный бойцу за отвагу в ходе СВО

В последний путь 27 мая искитимцы проводили  погибшего в зоне СВО Давыденко Алексея Андреевича.  Он погиб на Украине в бою под Бахмутом 4 мая 2023 года, сообщает администрация Искитима.

Алексей Давыденко родился и вырос в Искитиме. Учился и окончил школу №6, занимался боксом, показывал хорошие результаты на соревнованиях. Был призван в ряды вооруженных сил Российской Федерации, службу нес на востоке нашей страны в войсках связи. После армии работал водителем.

Родные и друзья знали его как настоящего мужчину, надежного товарища, любящего сына. На работе пользовался уважением и доверием своих коллег.

25 октября 2022 года был направлен на воинскую службу в зону СВО.

Проводить в последний путь погибшего в бою Алексея Давыденко  пришли близкие и родственники, а также первые лица города.

Погибшего в СВО похоронили

Погибшего в СВО похоронили

— Город Искитим в очередной раз вздрогнул от боли, потеряв своего сына. Совсем молодого человека, который еще не успел толком пожить. Несмотря на свою молодость, Алексей Андреевич был патриотом нашей страны. Пошел с честью защищать Родину, женщин, стариков и детей Донбасса, над которым издеваются уже без малого 9 лет, — произнес прощальную речь председатель Совета депутатов Искитима Юрий Мартынов, поблагодарив родителей бойца за то, что воспитали его настоящим героем.

Родственникам Алексея Давыденко был передан орден Мужества, который присвоен ему, посмертно.

Церемония захоронения состоялась на воинском кладбище под залпы орудия и живой оркестр.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить