Четверг
28 марта
2024
  °C

Мать долго искала сына. Перезахоронят в Бердске погибшего в ходе СВО бойца ЧВК «Вагнер» Максима Тареева

Прощание состоится 29 апреля на кладбище Бердска
Тареев Максим Александрович
Тареев Максим Александрович
Прощание состоится 29 апреля на кладбище Бердска

О том, что 29-летний Максим Тареев 28 января погиб в ходе специальной военной операции на Украине, его мать узнала только 2 апреля.

Контракт с ЧВК «Вагнер» Максим Александрович Тареев подписал в ноябре 2022 года и отправился в зону СВО. Погиб при исполнении воинского долга в городе Артемовске в Донецкой Народной Республике.

— Он перестал выходить на связь после 6 января. Я искала его долго. Искала по всем группам, много спрашивала. Нашли его случайно — по фамилии на кладбище, — говорит Наталья Владимировна.

Мать выяснила, что сына 20 февраля похоронили на Гусинобродском кладбище в Новосибирске. По какой-то причине ей не сообщили своевременно ни о его гибели, ни о месте  захоронения.

Найдя место захоронения сына, она решила перезахоронить его в Бердске.

Максим Тареев с 2005 года жил в Бердске. В 2010 году окончил бердский лицей №6. Проходил службу в Вооружённых силах РФ на Дальнем Востоке с 2012 по 2013 год. После армии окончил Абаканское училище.

За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные в бою, Максим Тареев награжден посмертно орденом Мужества. Также награжден Черным крестом ЧВК Вагнер, сообщал Бердск-Онлайн.

Церемония прощания с Тареевым Максимом Александровичем и его отпевание состоится 29 апреля в 14:00 часов на бердском городском кладбище на Аллее Славы (42-й квартал).

В ходе специальной военной операции на Украине погиб боец ЧВК «Вагнер» Максим Тареев из Бердска

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить