Четверг
25 апреля
2024
  °C

Мобилизованный новосибирец вернулся домой из украинского плена

Об этом сообщила омбудсмен Нина Шалабаева
Нина Шалабаева
Нина Шалабаева
Об этом сообщила омбудсмен Нина Шалабаева

Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Нина Шалабаева 28 февраля сообщила о возвращении мобилизованного новосибирца из украинского плена, пишет Бердск-Онлайн.

К Шалабаевой обратилась сестра мобилизованного, сказала, что он попал в плен при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Новосибирец, со слов его сестры, был мобилизован в сентябре 2022 года и затем направлен в зону СВО. С 10 ноября 2022 года перестал выходить на связь. А 29 ноября прошлого года его сослуживцы сообщили, что он попал в плен.

Сестра военнопленного новосибирца просила омбудсмена оказать содействие по освобождению её брата и возвращению его домой.

Нина Шалабаева оперативно направила обращение к уполномоченному по правам человека в Российской Федерации. и в Министерство обороны РФ.

«По поступившей информации, в результате переговоров между Россией и Украиной состоялся обмен военнопленными. В результате обмена военнопленными житель Новосибирской области гражданин М. был возвращён из плена», — сообщил аппарат новосибирского омбудсмена.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить