Четверг
28 марта
2024
  °C

Не приходя в сознание умерла в реанимации 81-летняя жертва пожара в Бердске

Бабушка неделю находилась в коме. Организм не справился
Пожилая хозяйка горевшего дома умерла
Пожилая хозяйка горевшего дома умерла
Бабушка неделю находилась в коме. Организм не справился

Не приходя в сознание сегодня, 14 января, в реанимации ЦГБ Бердска скончалась 81-летняя Александра Фёдоровна Воронцова. Она вечером 8 января получила страшные ожоги на пожаре в собственном доме на ул. Павлова, 41.

Информацию о кончине Александры Фёдоровны сайту Бердск-Онлайн подтвердила ее внучка Анастасия Соничева.  За жизнь бабушки всю последнюю неделю боролись медики, её поддерживали родные, за ее жизнь молились знакомые и незнакомые люди.  Но сегодня её сердце остановилось.

Анастасия Соничева с болью и слезами сейчас говорит о том, каким светлым и добрым человеком была ее бабушка при жизни. Ее любили родственники, а правнук в ней души не чаял. Внучка благодарит всех, кто поддерживал ее семью в трудный момент.

Александра Федоровна Воронцова всю жизнь проработала на БЭМЗе. 1 января 2019 года отметила 81-й день рождения.  В день пожара, причина которого еще устанавливается, получила ожоги на большой поверхности тела. Ее сразу поместили в реанимацию и ввели в состояние медикаментозной комы. Врачи сразу давали плохие прогнозы.

На пожаре пострадал и хозяин жилища – 75-летний Яков Евгеньевич Белобородов. Он обжог кисти рук и голову. Ему в больнице оказали экстренную помощь и отпустили домой – госпитализация не потребовалась. Сейчас ему делают перевязки. Внуки с большой острожностью сегодня сообщили дедушке страшную весть о смерти его жены. В день пожара он был в  шоке и даже не разговаривал.

В результате пожара  8 января на ул. Павлова, 41 огнем были повреждены сарай из бруса, автомобиль «Лада 21214», кровля и стена дома, кровля бани, кровля гаража, кровля сарая из кирпича, кровля кладовой, кровля веранды, кровля кухни, навес. Об этом  сообщили в  ГУ МЧС по Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить