Четверг
18 апреля
2024
  °C

Отрезал другу голову и выкинул её в окно в новогоднюю ночь житель Академгородка

За убийство получил 11 лет колонии строгого режима
Убийство произошло в новогоднюю ночь
Убийство произошло в новогоднюю ночь
За убийство получил 11 лет колонии строгого режима

51-летнего жителя новосибирского Академгородка суд Советского района 27 декабря приговорил к 11 годам лишения свободы за убийство с травматической ампутацией (отчленением) головы.

Это изощренное убийство было совершено 31 декабря 2020 года, сообщал ранее сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональное управление СКР. Двое приятелей вместе отмечали Новый год в одном из домов на ул. Иванова. Поссорившись на фоне алкогольных возлияний, 51-летний мужчина повалил на пол 48-летнего хозяина жилища и оглушил того. А затем принёс нож и отсёк им голову от тела.

3 января 2021 года в одной из квартир дома по ул. Иванова в Академгородке нашли обезглавленное тело 48-летнего мужчины — хозяина квартиры. Голову нашли под окнами дома, она была завёрнута в чёрный пакет. 

Как выяснили следователи, в ночь на 1 января мужчина праздновал Новый год вместе со своим 51-летним знакомым. Под градусом мужчины поссорились. Один повалил другого на пол, оглушил и придушил его, а затем принёс нож и им отсёк голову от тела. Голову положил в пакет и выбросил в окно. А сам скрылся.

Обезглавленное тело обнаружили только 3 января 2021 года. Завернутую в черный пакет голову нашли под окнами дома.

Когда подозреваемого задержали по горячим следам, он полностью признал вину в совершенном преступлении.

Отбывать наказание убийце придется в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить