Пятница
19 апреля
2024
  °C

Попала на видео мажущая дёгтем дверь в тир пожилая жительница Бердска

Сотрудники спортшколы в ужасе: кому помешали дети?
Попала на видео мажущая дёгтем дверь в тир пожилая жительница Бердска
Попала на видео мажущая дёгтем дверь в тир пожилая жительница Бердска
Сотрудники спортшколы в ужасе: кому помешали дети?

Сотрудники бердской спортшколы «Восток», в которой биатлоном и лыжными гонками занимаются дети, уже не первый раз отмывают от дёгтя и еще какой-то зловонной жидкости входную деверь.

Первый раз дёгтем двери в спортшколу им вымазали еще летом. Затем дёгтем вымазали вход в биатлонную базу на ул. Спортиная, 9. А теперь слой дёгтя покрыл ещё и вход в тир. «Зловонная история» повторилась в четвертый раз.

— Пришли на работу – двери вымазаны какой-то липкой и вонючей жидкостью. Дворники и рабочие школы отмывали двери мыльным раствором, затем  ацетоном, после отмывали с помощью керхера. Но потёки все равно остались, — рассказала сайту Бердск-Онлайн директор отдела физкультуры и спорта Бердска Светлана Ашихмина.

По ее словам, эти пакости устраивает немолодая женщина, наверняка живущая где-то в районе улиц Спортивная или Островского.  

Вредительница попала на видео. Судя по тому, как женщина передвигается, вряд ли она среди ночи добралась до этого квартала издалека. Акт вандализма она совершала и в 2 часа ночи, и в 04:30 утра.

Директор спортшколы «Восток» Ирина Пастухова говорит, что запах дёгтя каждый раз стоит невыносимый. В минувшее воскресенье, 7 ноября, бабушка, судя по видеозаписи с камеры наружного наблюдения, пришла к тиру в 5 часов утра. Вывалила под двери мешок мусора. А затем вымазала дверь из принесенной с собой ёмкости. Бабушка в длинном пальто с меховым воротником, высоких сапогах и вязанной шапке медленно и озираясь подошла к двери тира, где неспешно проделала то, что затеяла. И столь же неторопливо ушла.

ВИДЕО: Мажет дёгтем дверь в тир старушка в Бердске

— Мы перед началом учебного года сделали всюду ремонт. Жидкость, которой женщина мажет двери, не отмывается, оставляет потёки и пятна. Запах плохо, но всё же выветривается, — рассказала Ирина Пастухова.

По словам директора спортшколы, со всеми местными жителями спортсмены и тренеры живут дружно и без конфликтов. Ни разу ни с кем не ссорились. Дружны, в том числе, и с бабушками, которые гуляют по стоящей на балансе СШ «Восток»  лыжероллерной  трассе у парка Победы.

— Уже опросили кого смогли, показали видео – бабушку никто пока не опознал. Продолжим спрашивать, — говорит Ирина Пастухова.

— Мы обратились в МВД. Также подали заявление в административно-техническую комиссию, — пояснила директор ОФКиС Светлана Ашихмина.

Руководство спортшколы предполагает, что вряд ли здравомыслящий человек по ночам стал пакостить спортсменам. Не исключает, что бабушке нужно внимание к ее здоровью со стороны родственников.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить