Четверг
25 апреля
2024
  °C

Психологи МЧС оказывают помощь семье из Низовки, в которой погибли дети

Пожарные прибыли на место, когда одна часть двухквартирного дома была уже охвачена огнём
Многодетная мать в момент пожара была на работе
Многодетная мать в момент пожара была на работе
Пожарные прибыли на место, когда одна часть двухквартирного дома была уже охвачена огнём

В настоящее время с семьёй погибших на пожаре в Низовке детей работают психологи МЧС, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МЧС по НСО. Задача психологов МЧС – оказать экстренную психологическую помощь людям, у которых случилось горе.

Напомним, в поселке Низовка Тогучинского района в результате пожара в частном двухквартирном доме погибли двое детей – 16 летняя девочка и 14-летний мальчик, их 11-летняя сестра госпитализирована. 7 апреля в 23.01пожарных оповестил автоматический сигнал пожарного извещателя, оснащенного GSM-модулем, установленного в квартире многодетной семьи.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС, звук дымового извещателя услышали соседи. Они и помогли эвакуироваться из горящего дома мужчине и младшей девочке. К этому времени – в течение 15 минут от момента поступления вызова – прибыло первое пожарно-спасательное подразделение. Мать детей, напомним, в момент трагедии была на работе, а спасенный 54-летний отец семейства был пьян. СКР возбудил в отношение него уголовное дело.

Огнеборцы обнаружили интенсивное горение внутри одной из квартир. В течение часа пожарные ликвидировали открытое горение. На месте происшествия были обнаружены двое детей без признаков жизни.

В результате пожара в одной квартире огнем повреждены домашние вещи, мебель и стены на общей площади 24 кв. метров, соседнюю квартиру пожарно-спасательные подразделения отстояли, не повреждена.

– На месте событий работает оперативная группа главного управления МЧС России по Новосибирской области, родственникам и соседям погибших оказывают экстренную психологическую помощь психологи чрезвычайного ведомства, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Причины пожара и все обстоятельства случившегося установит следственно-оперативная группа, в составе которой дознаватели МЧС России и следователи Следственного комитета, назначена пожарно-техническая экспертиза.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить