Четверг
25 апреля
2024
  °C

Рецидивист пытался изнасиловать женщину в вагоне поезда в Новосибирске

Злоумышленник познакомился с жертвой в сети. Он обещал ей работу в транспортной компании
Женщина не знала, что идёт на встречу с насильником
Женщина не знала, что идёт на встречу с насильником
Злоумышленник познакомился с жертвой в сети. Он обещал ей работу в транспортной компании

Перед судом предстанет 45-летний житель посёлка Коченёво, который попытался изнасиловать 30-летнюю женщину в поезде в Новосибирске.

Ранее судимый злоумышленник в июле этого года познакомился в интернете с женщиной. Он пообещал ей помочь с трудоустройством в транспортной компании и предложил встретиться рядом с вокзалом «Новосибирск-Главный». 

 — Подозреваемый решил отметить их встречу совместным распитием алкогольных напитков, а после направиться на прогулку в Западный парк отстоя поездов. Воспользовавшись тем, что они находятся наедине, мужчина применил в отношении женщины физическую силу, а также намеревался совершить насильственные действия сексуального характера. 30-летней местной жительнице удалось дать отпор злоумышленнику, вызвать полицию и спрятаться до приезда правоохранительных органов, — сообщилии сайту Бердск-Онлайн в УТ МВД по Сибирскому федеральному округу.

Транспортная полиция задержала рецидивиста, который ранее уже был судим за преступления против половой неприкосновенности. 

На основании материалов, собранных сотрудниками транспортной полиции, Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК России в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 131 Уголовного кодекса Российской Федерации (Изнасилование). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для принятия решения и вынесения приговора.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить