Суббота
20 апреля
2024
  °C

Шестеро пострадавших: пьяный водитель протаранил автомобиль скорой помощи в Новосибирске.

СКР ходатайствует о передаче материалов о ДТП в производство следственных органов
Фото с места происшествия
Фото с места происшествия
СКР ходатайствует о передаче материалов о ДТП в производство следственных органов

Крупная авария, в результате которой пострадали шесть человек, произошла ранним утром 30 октября в Кировском районе Новосибирска, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области.

Сегодня утром, в 04.22, 25-летний водитель Тойоты «Филдер» двигался на запрещающий сигнал светофора по Советскому шоссе со стороны Краснообска. На пересечении ул. Петухова и​ Советского шоссе он столкнулся с автомобилем скорой медицинской помощи, который двигался в сторону переулка Бронный на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП пострадали шесть человек — экипаж скорой помощи, водитель и пассажир легкового автомобиля 1997 г.р. Все они получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в лечебные учреждения Новосибирска.

Водитель Тойоты был доставлен в больницу, где его освидетельствовали на состояние алкогольного опьянения — в выдыхаемом воздухе было выявлено 0,767 мг/л этилового спирта.

Личность мужчины установлена – это житель Новосибирской области, ранее не судимый, водительское удостоверение получил год назад.​ На гражданина сотрудниками ГИБДД был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

– В целях установления всех обстоятельств ДТП руководством СУ СК России по Новосибирской области перед прокурором города инициирован вопрос о передаче материалов проверки по факту дорожно-транспортного происшествия из органов внутренних дел в производство следственных органов регионального следственного управления, – заявили в следственном комитете. По результатам проверки будет принято законное процессуальное решение.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить