Пятница
26 апреля
2024
  °C

«Ситуация кричащая!» Резко выросло число криминальных травм у детей в Бердске

Мэр города призвал бердчан уделять детям больше внимания
Все чаще на операционный стол попадают дети в криминальными травмами
Все чаще на операционный стол попадают дети в криминальными травмами
Мэр города призвал бердчан уделять детям больше внимания

Главный врач бердской больницы Елена Тоцкая с тревогой констатирует: в городе резко увеличилось число криминальных инцидентов среди детей.

– За последнюю неделю дети всё чаще стали нуждаться в экстренной хирургической помощи. Мы оказываем в должном порядке помощь, делаем всё необходимое, но, думаю, что необходимы какие-то профилактические меры со стороны управления образования и отдела внутренних дел. Ситуация кричащая! — подчеркнула Елена Тоцкая.

Напомним, вечером 13 апреля игры на детской площадке закончились поножовщиной. По сообщениям очевидцев, около 20.00 во дворе дома на Рогачёва, 18 10-летний ребёнок ранил другого ножом в живот. Пострадавшего 12-летнего  мальчика увезли на скорой помощи.

Начальник управления образования Михаил Каркавин сообщил, что после резонансного случая в городе была создана рабочая группа, в которую вошли представители министерства образования Новосибирской области, министерства труда и социального развития, комиссии по делам несовершеннолетних. Все они побывали в школе, где учатся участники конфликта, проверили, какая профилактическая работа ведется в учреждении. Кроме того, члены комиссии встретились с родителями мальчика, который выходит на прогулку с ножом.

– Даны рекомендации школам – провести родительские собрания и беседы с обучающими на предмет бесконфликтного поведения. Кроме того, состоялось совещание с директорами школ, где также обсуждался этот вопрос. Помимо всего будет вестись индивидуальная работа с участниками конфликта и их родителями, — сообщил Михаил Каркавин.

– Думаю, что в трагичных ситуациях, которые у нас происходит, в большей степени лежит вина родителей. Нам некогда, мы все время куда бежим, на своих детей внимания не обращаем. Прошу – в своих коллективах заострите внимание своих сотрудников на необходимости больше внимания уделять детям, — призвал мэр Роман Бурдин участников аппаратного совещания.

Напомним, ранее глава города Роман Бурдин взял ситуацию с детской поножовщиной под личный контроль.

Несколько серьезных ДТП, в которых пострадали дети,  произошли в Бердске на прошлой неделе – в субботу были сбиты дети 6 и 9 лет, а 12 апреля грузовик сбил 14-летнюю  девочку. Кроме того, подростки устроили погром в кинотеатре и ресторане, и избили персонал «Ориона».

10-летний ребёнок пырнул товарища по играм ножом в живот в Бердске

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить