Пятница
26 апреля
2024
  °C

Топором и лопатой наркоман избил заточенную в гараже сожительницу

Женщину освободили силовики – им про крики о помощи сообщили очевидцы
Женщину освободили силовики – им про крики о помощи сообщили очевидцы

Услышав женские крики о помощи, раздающиеся утром 20 сентября из гаража на ул. Коломенской в Новосибирске, очевидцы вызвали МВД.

Силовики стали взламывать дверь гаража, однако через некоторое время 26-летняя женщина, находившаяся внутри, смогла сама открыть замок и выбежать. За ней с топором в руках гнался мужчина.

Но, увидев сотрудников полиции, через внутреннюю дверь строения скрылся в доме, рассказали в ГУ МВД по Новосибирской области.

Пострадавшая рассказала, что ночью ее 31-летний сожитель, находясь, как пояснили в прокуратуре региона, в состоянии наркотического опьянения, несколько часов избивал ее  сначала в доме, а затем продолжил издевательства в гараже. Для избиения применял различные предметы в качестве оружия, в том числе топор, лопату.

Потерпевшую на скорой помощи увезли в больницу.

А полицейские попытались задержать мужчину, но тот  забаррикадировался в помещении, при этом разбивая окна и ломая все внутри.

Силовики по периметру окружили дом и постройки, вели переговоры и убеждали подозреваемого  сдаться. На место был вызван СОБР. Для координации работы правоохранительных органов на место происшествия выезжал исполняющий обязанности прокурора Дзержинского района Илья Зинченко.


Задержанный — житель Дзержинского района Новосибирска, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Его увезли в специализированное медучреждение.

СУ СК России по Новосибирской области за незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, возбуждено уголовное дело. Ход его расследования на контроле прокуратуры.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить