Пятница
29 марта
2024
  °C

Туалетные вандалы орудуют на Бердской косе

Уборные крушат, ломают, жгут, переворачивают и даже воруют жители Бердска
Бердчане целенаправленно уничтожают туалеты
Бердчане целенаправленно уничтожают туалеты
Уборные крушат, ломают, жгут, переворачивают и даже воруют жители Бердска

Коллектив городского парка «Бердская коса» через редакцию Бердск-Онлайн обращается ко всем посетителям с просьбой: Не крушите и не ломайте туалеты. Они установлены для вас! Напомним – городской парк «Бердская коса» — это особо охраняемая природная территория.

Настоящая беда захлестнула городской парк «Бердская коса»: горожане с завидной регулярностью истребляют туалетные кабинки, установленные на территории парка. Всего в настоящее время их 17. Территорию на протяжении многих лет обслуживает организация  ООО ТД «Метаколор». Директор управления природными ресурсами Бердска Светлана Шерстобитова подчеркивает, что администрация сотрудничает с этой организацией уже длительное время и никаких нареканий к качеству обслуживания парка у городских властей нет.

– Компания ежедневно убирает и постоянно благоустраивает территорию парка. Перед открытием летнего сезона прошёл субботник, на берегу навели порядок, вывезли мусор. Здесь есть лавочки и столы, пешеходные дорожки и даже тренажёрная площадка под открытым небом. Всё для того, чтобы  для того, чтобы горожане могли отдыхать с комфортом, — рассказывает главный бухгалтер ООО ТД «Метаколор» Алёна Погребняк.

Вход в парк свободный, поэтому посчитать, сколько человек ежедневно проходит на его территорию, подсчитать практически невозможно. В этом году сезон отдыха уже стартовал и горожане уже приходят отдыхать в парк. И вот сегодня утром коллектив в очередной раз столкнулся с неприятным сюрпризом: в одной из туалетных кабинок выломали двери.

Алёна сетует: проблема с туалетами здесь возникает постоянно.

— Кабинки у нас разные – есть деревянные, есть металлические. Беда в том, что граждане постоянно выводят их из строя: ломают, переворачивают, поджигают. В прошлом году одну кабинку даже украли!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить