Пятница
19 апреля
2024
  °C

В бердском дачном обществе «Вега-3» сгорел дачный дом

Пожарные не допустили переход огня на соседние домики
Сгорел дачный дом
Сгорел дачный дом
Пожарные не допустили переход огня на соседние домики

Вечером 20 апреля в СНТ «Вега-3» горел дачный дом. Пожарных вызвали соседи, хозяев участка в момент возгорания на месте не было.

— Оперативно приехали и потушили, не допустив распространения огня на четыре соседних участка, — рассказал сайту Бердск-Онлайн старший дознаватель ОНД Юрий Пашинский.

Погибших и травмированных в результате пожара нет. Дача сгорела, дом площадью 24 кв.м уничтожен огнем. Причина возгорания устанавливается старшим дознавателем ОНДиПР по г.Бердску.

Напомним, как сообщал сайт Бердск-Онлайн, постановлением правительства Новосибирской области от 15.04.2022 № 169-п «Об установлении особого противопожарного режима на территории Новосибирской области» на территории региона установлен особый противопожарный режим сроком с 15 апреля до 10 мая включительно. Запрещено не просто разводить открытый огонь (даже в черте города), но и посещать лес. 

Нарушения особого противопожарного режима влекут за собой административный штраф без предупреждений. Гражданам придется заплатить за прогулку по лесу или шашлычок от 2 до 4 тысяч рублей, сообщал Бердск-Онлайн, должностным лицам – от 6 до 12 тысяч, юрлицам – от 200 до 400 тысяч рублей. Контролировать выполнение распоряжения губернатора будет полиция, отдел госпожнадзора и администрация города. Работают патрульные группы. В качестве вспомогательных технических средств будут использоваться дроны.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить