Вторник
23 апреля
2024
  °C

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 48-летний старший прапорщик Евгений Кравчук из Бердска

Прощание состоится 29 апреля
Кравчук Евгений Юрьевич
Кравчук Евгений Юрьевич
Прощание состоится 29 апреля

При исполнении воинской обязанности в ходе проведения специальной военной операции 21 апреля 2023 года погиб старшина инженерной роты инженерно-саперного батальона, старший прапорщик Кравчук Евгений Юрьевич, пишет Бердск-Онлайн со ссылкой на горадминистрацию. Он проходил военную службу по контракту.

Евгений Кравчук родился 10 августа 1974 года в Читинской области. Там же окончил школу прапорщиков. В 1999 году был распределен в 67-ую отдельную бригаду специального назначения ГРУ в Бердск.

Он выбрал себе непростой путь защитника Отечества. Принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики и в мероприятиях связанных с защитой прав и жизни граждан Крыма в период присоединения республики к России.

Имеет много наград.  В том числе за заслуги и отличия, проявленные при обеспечении безопасности мероприятий, связанных с защитой прав и жизни граждан Крыма, награжден медалью Министерства обороны РФ «За возвращение Крыма»; за мужество и отвагу, проявленные в боях и при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности награжден двумя государственными медалями  «За отвагу»; за проявленную в ходе боевых действий по защите Отечества личную отвагу, мужество и храбрость награжден знаком отличия ордена Святого Георгия – Георгиевским крестом IV степени.

Евгений Кравчук 21 апреля  попал под миномётный обстрел и погиб при исполнении воинского долга, рассказали в семье бойца.

Церемония прощания с Кравчуком Евгением Юрьевичем состоится 29.04.2023 с 12:00 до 13:00 по адресу: ул. М. Горького, 44 (Кафедральный собор Преображения Господня).⠀

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить