Вторник
19 марта
2024
  °C

Вынес на руках замерзшего мужчину майор полиции под Новосибирском

Пожилой человек провалился в овраг с ручьём и не смог самостоятельно выбраться
Стоп-кадр с видео: спасенный человек
Стоп-кадр с видео: спасенный человек
Пожилой человек провалился в овраг с ручьём и не смог самостоятельно выбраться

Транспортные полицейские спасли человека от замерзания. О лежащем вблизи железнодорожных путей на перегоне между станциями Издревая и Жеребцово человеке в дежурную часть линейного отдела МВД России сообщил машинист поезда, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на управление на транспорте МВД России по СФО.

На место происшествия незамедлительно направили следственно-оперативную группу транспортной полиции. Но из-за снежных переметов и отсутствия прямого подъезда к месту нахождения пострадавшего, полицейские даже на внедорожном служебном автомобиле не смогли пробиться к месту происшествия. В связи с этим оперативный дежурный незамедлительно связался с уполномоченными работниками РЖД, и они совместно организовали доставку на грузовом поезде сотрудника транспортной полиции майора полиции Алексея Шмакова к станции Издревая, расположенной недалеко от места обнаружения человека.  После остановки поезда транспортный полицейский пешком направился вдоль железнодорожной насыпи, где обнаружил санки и следы, ведущие в овраг с ручьем. Спустившись к воде, офицер увидел провалившегося в воду мужчину, который не мог самостоятельно подняться.

В связи с состоянием пострадавшего и чрезвычайностью ситуации Алексей Шмаков перенес мужчину на себе сначала до железнодорожной насыпи, а затем и до остановочной платформы. Также с учетом сложившейся обстановки транспортные полицейские приняли решение во взаимодействии с работниками РЖД об остановке ближайшего грузового поезда, следующего в обратном направлении, чтобы на нем эвакуировать пострадавшего на станцию Издревая, где передать работникам скорой помощи.

Спасенным оказался 65-летний новосибирец. Сейчас мужчина находится в одном из лечебных учреждений. Врачи диагностировали у него обморожение рук и травму головы.

В связи с сохраняющейся в регионах Сибири неблагоприятной погодой с низкой температурой воздуха, ветром и снегопадами, транспортные полицейские рекомендуют воздержаться от дальних путешествий в сильные морозы. Если поездка все-таки необходима, нужно проверить уровень заряда аккумулятора мобильного телефона, взять с собой термос с горячим питьем, аптечку и записать номера телефонов экстренных служб.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить