Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Жительница Коченево закапывала своих новорожденных детей за сараем

Скелеты двух младенцев были обнаружены в селе Шагалово
Скелетированные останки младенцев были обнаружены случайно
Скелетированные останки младенцев были обнаружены случайно
Скелеты двух младенцев были обнаружены в селе Шагалово

Женщина рожала детей дома и закапывала их за сараем. Сама мать уверяет, что младенцы не подавали признаков жизни. В настоящее время 29-летняя жительница Коченевского района задержана по подозрению в совершении особо тяжкого преступления в отношении двух новорожденных детей, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, малолетнего).

21 апреля 2022 года около 17 часов за надворными постройками, расположенными рядом с жилым домом по улице Центральная в селе Шагалово Коченевского района Новосибирской области, были обнаружены скелетированные, частично сохранившиеся два тела новорожденных детей.

– Следователями, криминалистами регионального следственного управления в короткие сроки выполнен значительный объем следственных и процессуальных действий, в качестве свидетелей допрошено свыше 100 человек, получены образцы слюны для сравнительного исследования у 181 человека, проведены обыски, назначены судебные геномные экспертизы. В результате этого была установлена причастность к совершению данного преступления 29-летней жительницы Коченевского района Новосибирской области, имеющей на иждивении двух несовершеннолетних детей, рассказали в ведомстве.

Задержанная подробно рассказала правоохранителям об обстоятельствах совершенного преступления, а также подтвердила свои показания на месте преступления.

Она рассказала, что рожала детей дома. По словам задержанной, новорожденные не подавали признаков жизни, поэтому она отнесла их тела за сарай.

В настоящее время женщина задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователями с ее участием проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательств по делу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить