Пятница
26 апреля
2024
  °C

Жительницу Новосибирска оштрафовали на 35 тыс. рублей за дискредитацию армии РФ

Сибирячка демонстрировала на своем ноутбуке наклейки с запрещенным содержанием
Жительницу Новосибирска оштрафовали на 35 тыс. рублей за дискредитацию...
Жительницу Новосибирска оштрафовали на 35 тыс. рублей за дискредитацию...
Сибирячка демонстрировала на своем ноутбуке наклейки с запрещенным содержанием

Советский районный суд Новосибирска 7 сентября вынес решение о назначении административного штрафа местной жительнице, которая публично дискредитировала Вооруженные силы  РФ, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на официальное сообщение суда.

Сотрудники полиции возбудили дело об административном правонарушении в отношении Каталисы Г. в июле 2022 года, когда зафиксировали совершение ею публичных действий, направленных на дискредитацию использования ВС РФ в ДНР и ЛНР.

В суде пояснили, что горожанка держала в руках ноутбук с наклеенными на крышке фотографиями детей и надписями провокационного и дискредитирующего армию и её действия  за пределами территории России характера.

По ч. 1 ст. 20.3.3  КоАП РФ ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 35 тыс. рублей

Постановление суда не вступило в законную силу.

Справка

ч. 1 ст. 20.3.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях — публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях.

 Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на должностных лиц — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей; на юридических лиц — от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить