Суббота
27 апреля
2024
  °C

Бердские «Витязи» вошли в пятёрку сильнейших юнармейцев России

В Кузбассе подвели итоги турнира юнармейцев
ВПК
ВПК "Витязь" вошли в пятёрку лучших команд
В Кузбассе подвели итоги турнира юнармейцев

Всероссийский турнир юнармейцев по военно-прикладным видам спорта, посвященный памяти капитана ФСБ Льва Ковылина, погибшего при исполнении служебного долга, состоялся 2 и 3 ноября в Кузбассе.

Три десятка команд юнармейцев из Кузбасса, Новосибирской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского края, Хакассии, Бурятии встретились на новой военизированной полосе препятствий физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург» города Белово.

150 юнармейцев в возрасте 14-17 лет два дня боролись за медали командных и личных зачетов в дисциплинах: «Ратные страницы истории», «Основы военных знаний», соревновались в беге, подтягивании на перекладине и силовом двоеборье, проходили армейскую полосу препятствий.

Новосибирскую область представляли три юнармейских отряда: «Витязь» имени кавалера ордена Мужества прапорщика Сергея Проняева из Бердска, «Доблесть» из Болотнинского района, ВПК «Гренадер» из Черепановского района.

Возглавил региональную делегацию первый заместитель начальника штаба РО ВВПОД «Юнармия» подполковник запаса Дмитрий Гальченко.

В общекомандном зачете наши «Витязи» заняли 5 место. Прекрасная часть команды: Ульяна Манина и Валерия Новохатько отличились в силовом двоеборье. В командном зачёте двоеборья девочки взяли серебро. В личном зачёте двоеборья у Ульяны 2 место, у Валерии – 3 место.

Бердские парни Григорий Сергеев, Александр Лушников и Даниил Найда выполнили разрядные нормы в беговой дисциплине, им присвоены спортивные разряды.

В конкурсе «Ратные страницы истории» участники команды должны были за 20 минут ответить на 20 вопросов по истории Великой Отечественной войны: о полководцах, орденах и медалях, основных сражениях, искусстве о войне, оружие.

Об успехах бердской команды и трудностях в прохождении этапов Всероссийского турнира рассказал в интервью Бердск-Онлайн руководитель ВПК «Витязь» Олег Дубик.

— В целом, очень доволен тем, как выступили ребята. Большинство заданий на турнире были силовые. Полоса препятствий – настоящая армейская, у нас такая есть только на территории НВИ, поэтому у команды не было возможности заранее подготовиться к её прохождению. Пришлось ориентироваться сразу на местности. Но ребята справились – вошли в первую пятерку на полосе, — поделился Олег Дубик.

Организация соревнований и программа мероприятий, по словам руководителя бердских «Витязей», была на высочайшем уровне. Организаторы турнира: Кузбасское отделение «Юнармии», Правительство Кузбасса, министерство образования региона и УФСБ России по Кемеровской области – постарались на славу.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить