Пятница
29 марта
2024
  °C

В Академгородке пройдут юбилейные 15-е конные игры на приз мэра Новосибирска

На соревнования приедут всадники из других регионов
В Академгородке пройдут юбилейные 15-е конные игры на приз мэра Новоси...
В Академгородке пройдут юбилейные 15-е конные игры на приз мэра Новоси...
На соревнования приедут всадники из других регионов

В новосибирском Академгородке 21 июня стартуют  юбилейные XV конные игры на приз «Кубок мэра Новосибирска».  Первый этап крупнейших в Новосибирске соревнований по конному спорту пройдет на территории конноспортивного клуба Академгородка.

— В турнире примут участие поклонники конного спорта самых разных возрастов  – профессиональные спортсмены и любители, дети, юноши и ветераны, — рассказала сайту Бердск-Онлайн директор клуба Юлия Ковалeва. — За три дня в нем стартуют до 100 всадников в 12 видах программы и 20 зачетах.

Традиционно, самые зрелищные из этапов соревнований – малый приз и предварительный приз для юношей в выездке, конкурное дерби и конкур до 115 см.

На юбилейный кубок мэра соберутся команды СШОР по конному спорту, ДЮСШ по конному спорту, 16  конных клубов Новосибирска, спортсмены из Черепановского и Ордынского районов Новосибирской области, из Алтайского края и Томской области.

Кубок мэра Новосибирска проводится с 2005 года. Из небольших любительских стартов турнир превратился в большие межрегиональные соревнования, с каждым годом количество участников растет, отметила Юлия Ковалева. В этом году соревнования проходят уже в 15-й раз.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить