Пятница
26 апреля
2024
  °C

Блиновская заплакала в суде – последние новости на 22 июня

Что произошло в суде и какие новые подробности уголовного дела стали известны - читайте в нашем материале
Блогер просила освободить ее из-под домашнего ареста
Блогер просила освободить ее из-под домашнего ареста
Что произошло в суде и какие новые подробности уголовного дела стали известны - читайте в нашем материале

Елена Блиновская 22 июня посетила очередное судебное заседание по громкому головному делу. Напомним, последние месяцы россиянка прославилась не только своими волшебными марафонами.

Так, адвокат Блиновской заявила в Пресненском суде Москвы, что блогер возместила около 30 миллионов рублей неуплаченных налогов. Также она продолжает работать над возвратом оставшейся суммы в размере более 900 миллионов рублей. Целью Блиновской и её семьи является полное возмещение задолженности перед налоговой службой.

«Мы понимаем, что сумма неуплаченных налогов высокая, мы пытаемся её возместить, сейчас речь идет о 30 миллионах рублей, Елена и её семья делают всё, чтобы продолжать это делать», — рассказала защитница.

Накануне стало известно, что фигурантка добровольно перечислила налоговый платеж, однако его сумма была неизвестна.

Слезы в суде

Блогер Елена Блиновская расплакалась на заседании Пресненского суда, где было принято решение о продление ее домашнего ареста. Она заявила, что признала свою вину уже с первого дня задержания и сотрудничала со следствием в установлении всех фактов, включая взлом ее Telegram-канала. Блогер отметила, что ее самым большим страхом является отсутствие возможности находиться рядом с детьми. После чего она не удержалась и расплакалась.

В суде она также поведала, что управляла автомобилем, возле которого она была задержана, уже четыре года. Задержание помешало ей пройти запланированную операцию. Она пропустила выпускной своего ребенка из начальной школы. А также концерты других детей, не защитила магистерскую диссертацию.

Вследствие этого она упустила несколько контрактов на общую сумму в 10 миллионов рублей. Эти деньги могли быть использованы для погашения задолженности перед налоговой. В конце выступления Блиновская попросила суд о запрете определенных действий. При этом она попросила иметь возможность посещать с детьми детскую площадку. Также гулять с собаками, ездить в Москву еженедельно для решения вопросов погашения задолженности и посещения врача. Кроме того, Блиновская попросила два раза в неделю ходить в магазин за покупками.

«Ходатайство следствия удовлетворить. Продлить обвиняемой Блиновской меру пресечения в виде домашнего ареста на один месяц до 26 июля», — огласила решение судья Катерина Кириченко.

Блиновская: новые подробности из суда

Следствие по делу наложило арест на совместное имущество с супругом. За время предварительного следствия допросили 22 свидетелей и наложили 35 арестов на иностранные счета.

Следователь планирует провести допрос еще пяти свидетелей и направить 68 запросов в российские банки. Сегодня адвокат «королевы марафонов» отметил, что четверо детей блогера находятся в стрессе из-за отсутствия мамы.

Напомним, блогер обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму 918 млн рублей. А также в отмывании денег с использованием мошеннической схемы. Это произошло в период с 2019 по 2021 годы. Блогера задержали 27 апреля 2023 года.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить