Пятница
26 апреля
2024
  °C

Иерусалимский хлеб исполняет желания: как его приготовить?

Этот хлеб готовят раз в жизни, но он снимает любые проклятья и порчу
Его ещё называют
Его ещё называют "тесто счастья"
Этот хлеб готовят раз в жизни, но он снимает любые проклятья и порчу

А знали ли вы, что существует хлеб, который можно печь и есть всего один раз в жизни? Магический хлеб, который избавляет от порчи и даёт защиту? В этой статье мы расскажем, что такое иерусалимский хлеб, как и зачем его готовить, а также правила, которые связаны с этим блюдом.

Что такое иерусалимский хлеб?

По поверьям, иерусалимский хлеб – выпечка, которую полагается готовить только раз в жизни. Его ещё называют «печорский хлеб» или «тесто счастья». Пекут его в тёмные, тяжелые времена жизни, когда кажется, что просвета нет. Иерусалимский хлеб снимает все виды порчи, сглаза, дурного влияния, а также защищает от их воздействия на всю оставшуюся жизнь.

Считается, что этот хлеб также приносит счастье, мир и порядок в дом.

Иерусалимский хлеб можно готовить раз в жизни

Иерусалимский хлеб можно готовить раз в жизни

Как готовить иерусалимский хлеб?

Самое сложное – получить закваску. Её должен передать вам другой человек, также, как вы передадите её позже. Разумеется, можно сделать её и своими руками, но тогда эффект будет не такой сильный.

Что понадобится?

  • 10 стаканов муки
  • 3 стакана сахара
  • 3 стакана молока
  • Оливковое или подсолнечное масло
  • 2 яйца
  • Сода ½ чайной ложки

Этапы приготовления

Если закваска у вас уже есть, то принесите её в дом, ничем не накрывайте, а поставьте в тёплое место и дайте постоять сутки. Это необходимо, чтобы тесто «напиталось» вашим домом и энергетикой.

Хлеб можно разделить только с самыми близкими

Хлеб можно разделить только с самыми близкими

Если же закваски нет, придётся приготовить её самим. Для этого:

  • 3 стакана муки смешать с 1 стаканом сахара, влить 1 стакан молока. Всё хорошо перемешать, чтобы получилось тесто. Переложите его в посуду (при приготовлении используется только деревянная посуда: миска, чашки, ложки) и оставьте «отдыхать» на сутки.
  • На следующий день достаньте тесто, хорошо разомните и уберите обратно ещё на сутки.
  • В третий день миску побольше, ополаскиваем молоком, перекладываем туда наше тесто, добавляем 1 стакан сахара, 1 стакан молока, 3 стакана муки. Всё тщательно вымешиваем, убираем на сутки.
  • Четвёртый день: вновь перемешиваем, убираем на сутки.
  • Пятый день: достаём миску, вливаем 1стакан молока, засыпаем 1 стакан сахара, и 3 стакана муки. Всё вымешиваем, убираем.
  • На шестой день достаём тесто, разделяем на четыре части: одну берём себе, а три раздаем самым близким, а также тем, кому необходима помощь. Пересылаем этот рецепт.
  • В оставшееся тесто добавляем яйца, соду, 1 чайную ложку масла и хорошо перемешиваем. Тесто оставляем на час, а после перекладываем в форму (там тоже пусть часок полежит) и выпекаем в духовке 30-40 минут при 150-170 градусах.

Как правильно есть иерусалимский хлеб?

После того, как хлеб готов, нужно собрать за столом всю семью, однако, посторонних быть не должно. Каждый должен взять по кусочку, загадать желание и съесть иерусалимский хлеб. Загаданное желание вскоре исполнится, а дела пойдут в гору. Угощать хлебом никого нельзя, есть можно только один раз в жизни, и только с самыми близкими.

А ещё мы рассказывали, как хлебным мякишем можно снять сглаз дома быстро и просто.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить