Суббота
27 апреля
2024
  °C

Какие молитвы нужно читать на Новый год?

Нужно ли молиться в полночь?
Тексты молитв
Тексты молитв
Нужно ли молиться в полночь?

Новый год является одним из самых праздничных и волнующих событий в году. В это время люди стремятся наладить новые отношения, начать с новыми силами, а также зарядиться позитивом на всё грядущее. Для многих верующих людей Новый год – это уникальная возможность обратиться к высшим силам с молитвами и просьбами, и, таким образом, обрести святое благословение на год, который вот-вот наступит. Тексты молитв, которые нужно читать на Новый год

Какие молитвы нужно читать на Новый год?

Молитва – это особый способ общения с Богом. Во время Нового года многие верующие стремятся прочитать молитвы, которые помогут им принять святое благословение и направление на год, который приходит. Несколько из них включают:

  • Молитва о защите и благословении: Эта молитва направлена на то, чтобы получить защиту и благословение Бога на новый год. Читая эту молитву, верующие просят Бога охранять их от зла и трудностей, а также помочь им пройти через все испытания нового года с благословением и победой.

Да благословит нас и сохранит Всемогущий Милосердный Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святый.

О, сладчайший Иисусе Христе, Всемогущий Царю неба и земли, Сыне Давидов, Иисусе Назорее, нас ради распятый на Кресте, смилуйся над этим домом, храни живущих в нем. Да будет Твое благословение Господне сопутствовать им везде; да освятит Дух Cвятый мысли и сердца их; Всемогущество Его везде, во всяком месте: все, что находится в этом доме, кто к ним входит и кто выходит от них, да благословит Пресвятая Троица и сохранит от всякого зла, чтобы ничто нечистое не приблизилось к ним.

Имя Господа Иисуса Христа с девятью чинами Ангелов да будет в сем доме и даст ему свой покой. Да покроет своим материнским Покровом Пресвятая Дева Мария, да охраняют его святые Апостолы, благополучие его да утвердят и укрепят святые Евангелисты.

Крест Господа нашего Иисуса Христа да будет кровлей ему; гвозди Господа нашего Иисуса Христа да будут его защитой; венец Господа нашего Иисуса Христа да будет его покровом.

Пресвятая Дева Мария, святый праведный Иосиф и вси святые, Ангелы Хранители, умолите Господа нашего Иисуса Христа, Единаго от Святыя Троицы, да сохранит сей дом от грома, молнии, огня, града, наводнения, от нападения злых людей, нужды, неверия, ереси, войны и всякого несчастия, грозящего душе и телу, в чем да поможет нам Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святый. Аминь.

Сподоби, Господи, в день сей (или: нощь сию) без греха сохранитися нам. Господи, помилуй, Господи, помилуй, Господи, помилуй. Буди, Господи, милость Твоя на нас, якоже уповахом на Тя. На Тя, Господи уповахом, да не постыдимся во веки. Аминь.

  • Молитва о здоровье и благополучии: В этой молитве верующие обращаются к Богу с просьбами о здоровье и благополучии для своих близких и себя. Они также просят Бога помочь им оставаться сильными и справляться с любыми преградами или болезнями, которые могут возникнуть в течение года.
  • Молитва о прощении: Во время Нового года многие верующие исповедуются перед Богом, раскаиваются в своих грехах и просят прощения. Молитва о прощении направлена на очищение души и настоящий новый старт в отношениях с Богом.

Влады́ко Христе́ Бо́же, И́же страстьми́ Свои́ми стра́сти моя́ исцели́вый и я́звами Свои́ми я́звы моя́ уврачева́вый, да́руй мне́, мно́го Тебе́ прегреши́вшему, сле́зы умиле́ния; сраствори́ моему́ те́лу от обоня́ния Животворя́щаго Те́ла Твоего́, и наслади́ ду́шу мою́ Твое́ю Честно́ю Кро́вию от го́рести, е́юже мя́ сопроти́вник напои́; возвы́си мо́й у́м к Тебе́, до́лу пони́кший, и возведи́ от про́пасти поги́бели: я́ко не и́мам покая́ния, не и́мам умиле́ния, не и́мам сле́зы уте́шительныя, возводя́щия ча́да ко своему́ насле́дию. Омрачи́хся умо́м в жите́йских страсте́х, не могу́ воззре́ти к Тебе́ в боле́зни, не могу́ согре́тися слеза́ми, я́же к Тебе́ любве́. Но, Влады́ко Го́споди Иису́се Христе́, сокро́вище благи́х, да́руй мне́ покая́ние всеце́лое и се́рдце люботру́дное во взыска́ние Твое́, да́руй мне́ благода́ть Твою́ и обнови́ во мне́ зра́ки Твоего́ о́браза. Оста́вих Тя́, не оста́ви мене́; изы́ди на взыска́ние мое́, возведи́ к па́жити Твое́й и сопричти́ мя́ овца́м избра́ннаго Твоего́ ста́да, воспита́й мя́ с ни́ми от зла́ка Боже́ственных Твои́х Та́инств, моли́твами Пречи́стыя Твоея́ Ма́тере и все́х святы́х Твои́х. Ами́нь.

  • Молитва о помощи и преуспевании: В этой молитве верующие просят Бога помочь им в достижении успеха и преуспеянии во всех аспектах жизни – работе, семье, финансах и т.д. Они также просят Бога руководить их путем и давать им мудрость принимать правильные решения.

Когда в Новый год правильно молиться?

Нет определенного времени для молитвы на Новый год. Верующие могут молиться в любое удобное для них время – утром, вечером или даже прямо перед наступлением полуночи. Важным является выбор спокойного и тихого места для молитвы, где человек сможет насладиться моментом общения с Богом и сконцентрироваться на своих просьбах и благодарности.

Молитвы на Новый год – это способ обратиться к верховной силе и получить благословение и направление на год, который приходит. Чтение молитв о защите и благословении, о здоровье и благополучии, о прощении и о помощи и преуспеянии являются популярными выборами среди верующих. Важно помнить, что молитва требует искренности и веры, а также является важным моментом вселенского общения с Богом.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить