Суббота
27 апреля
2024
  °C

Километровые очереди в Сочи: что так хотят купить люди?

Вокруг чего такой ажиотаж?
Почему люди так торопятся купить этот продукт?
Почему люди так торопятся купить этот продукт?
Вокруг чего такой ажиотаж?

В Центральном районе Сочи можно наблюдать явление, которое возвращает нас в СССР – очередь за продуктами. В ожидании люди проводят часы, а занимают места с самого утра. Любопытные прохожие интересуются: «Что же там продают?», а когда узнают, сами встают в очередь.

Товар, за который люди готовы драться, совсем не оригинален – это форель с фермы. Да и цена не совсем низкая – 650 рублей килограмм рыбы. Почему же он так привлекает народ?

Дело в том, что сейчас форель идёт на нерест, то есть размножается. Особи, которые продают в Сочи полны красной деликатесной икры.

— В одной рыбе может быть 300-400 грамм, если это крупная. А цена на икру форели сейчас 5000-6000 тысяч рублей за килограмм. Вот и посчитайте, какая выгода получается. Поэтому и стоим, — рассказывает жительница Сочи Елена Агаршева.

Объявления о продаже распространяют через мессенжеры. За день говорят, где именно будет стоить точка продажи, во сколько начнётся торговля.

— Если будут с самого утра продавать, то к обеду никакой рыбы уже не будет. Мы приезжаем третий раз, до сих пор к нашему приезду уже ничего не оставалось. Люди заранее стоят и покупают по многу сразу, — объясняет Елена.

Каждый хочет урвать побольше

Каждый хочет урвать побольше

Люди приезжают даже из других городов, поэтому пару часов в очереди прождать готовы.

А ранее мы рассказывали, как просто и вкусно посолить икру форели – деликатес можно приготовить за 15 минут.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить